Stand: Dezember 2015

Rekorde Frauen

Jugend U20   Jugend U18   Jugend U16   Jugend U14

Kinder U12    Kinder U10   Kinder U8   

Frauen W30   Frauen W35   Frauen W40   Frauen W45

Frauen W50   Frauen W55   Frauen W60

 

 

 

 

 

 

Frauen

         
100m 12,94 Fröhlich, Grit 1979 13.06.2009 Ahlen
200m 27,86 Fröhlich, Grit 1979 22.07.2009 Menden
400m 62,9 Bittner, Bettina 1978 21.09.2002 Oelde
800m 2:22,05 Bittner, Bettina 1978 08.08.2008 Oelde
1500m 5:00,50 Pautmeier, Maria 1967 05.10.1986 Wadersloh
3000m 9:44,30 Pautmeier, Maria 1967 09.06.1989 Dülmen
5000m 16:27,40 Pautmeier, Maria 1967 13.09.1989 Melle
10000m 34:03,50 Pautmeier, Maria 1967 23.09.1989 Kamen
10km 41:33 Bittner, Bettina 1978 01.12.2006 Wiedenbrück
10km Mannschaft 2:09:07 Wigger, Günnewig, Sandkühler-Daniel 13.12.2013 Ahlen
Halbmarathon 1:24:51 Pautmeier, Maria 1967 10.04.1993 Paderborn
Halbmarathon Mannschaft 4:52:40 Sandkühler-Daniel, Kalläne, Zolthoff 02.11.2014 Gütersloh
Marathon 2:57:42 Pautmeier, Maria 1967 22.10.1989 Frankfurt
Marathon Mannschaft 10:22:04 Sandkühler-Daniel, Günnewig, Steffentorweihen 29.09.2013 Berlin
Stundenlauf 12476m Teich, Inge 1960 07.09.1988 Bad Salzuflen
100m Hürden 18,73 Fröhlich, Grit 1979 20.08.2006 Ravensberg
3x800m 8:14,30 Bittner, Schalkamp, Rammert 13.05.2005 Oelde
Hochsprung 1,56m Fröhlich, Grit 1979 13.09.2009 Ahlen
Weitsprung 5,20m Fröhlich, Grit 1979 13.09.2009 Ahlen
Dreisprung 9,71m Fröhlich, Grit 1979 03.08.2007 Oelde
Kugelstoß 4,00kg 11,88m Fröhlich, Grit 1979 13.09.2009 Ahlen
Diskuswurf 1,00kg 32,25m Erdhütter, Miriam 1984 08.05.2010 Ahlen
Hammerwurf 4,00kg 36,45m Erdhütter, Miriam 1984 26.09.2009 Altena
Speerwurf 600g 33,53 Fröhlich, Grit 1979 13.08.2009 Oelde
Dreikampf 1708 Fröhlich, Grit 1979 10.06.2007 Oelde
Siebenkampf 3938 Fröhlich, Grit 1979 13.09.2009 Ahlen

 

 

 

weibliche Jugend U 20

       
100m 13,88 Hersing, Jacqueline 1982 07.05.2000 Lippstadt
200m 28,70 Hersing, Jacqueline 1982 21.05.2000 Beckum
400m 62,70 Hersing, Jacqueline 1982 29.06.2001 Beckum
800m 2:33,41 Hersing, Jacqueline 1982 10.06.2001 Ahlen
1500m 5:24,30 Koch, Marion 1973 21.04.1990 Dülmen
3000m 11:31,91 Koch, Marion 1973 06.06.1990 Menden
5000m 22:34,5 Wellige, Pauline 1996 05.04.2014 Oelde
10km 41:31:00 Hamatschek, Constanze 1993 08.06.2012 Oelde
Halbmarathon 1:49:18 Schubring, Kira 1994 26.02.2012 Hamm
100m Hürden 18,25 Jendreizik, Susanne 1969 29.05.1988 Hamm
Hochsprung 1,34m Hersing, Jacqueline 1982 21.05.2000 Beckum
Stabhochsprung 1,90m Erdhütter, Miriam 1984 08.09.2002 Ahlen
Weitsprung 4,60m Jendreizik, Susanne 1969 18.07.1987 Bad Oeynhausen
Kugelstoß 4,00kg 9,63m Jendreizik, Susanne 1969 28.05.1988 Hamm
Diskuswurf 1,00kg 33,78m Jendreizik, Susanne 1969 28.05.1988 Hamm
Hammerwurf 4,00kg 27,41m Erdhütter, Miriam 1984 06.04.2003 Lippstadt
Speerwurf 600g 27,40m Recker, Anne 1969 22.08.1987 Bad Oeynhausen
Vierkampf 1657 Hersing, Jacqueline 1982 21.05.2000 Beckum
Siebenkampf 2496 Bathelt, Johanna 1995 07./08.09.13 Ahlen

 

 

 

weibliche Jugend U 18

       
100m 13,44 Hersing, Jacqueline 1982 02.05.1999 Gütersloh
200m 28,47 Schalkamp, Vanessa 1994 20.05.2011 Menden
400m 65,80 Lesemann, Petra 1966 13.08.1982 Menden
800m 2:29,80 Lesemann, Petra 1966 12.04.1982 Rovereto/I
1500m 5:00,00 Lesemann, Petra 1966 29.07.1981 Hamm
3000m 10:45,50 Lesemann, Petra 1966 27.04.1982 Meschede
5000m 20:04,00 Lesemann, Petra 1966 10.09.1982 Beckum
5km 22:30 Schalkamp, Vanessa 1994 13.04.2010 Vorhelm
10km 44:30 Schalkamp, Sarah 1994 30.01.2011 Hamm
100m Hürden 18,15 Heinrich, Svenja 1997 25.05.2013 Münster
4x100m 57,90 Bange, Lücke, Heinrich, Thimm 30.06.2012 Ahlen
Hochsprung 1,45m Koch, Anja 1976 14.07.1992 Warstein
Weitsprung 4,55 Lücke, Verena 1997 29.06.2013 Ahlen
Kugelstoß 3kg 9,33m Bathelt, Johanna 1995 15.09.2012 Oelde
Kugelstoß 4kg 9,45m Jendreizik, Susanne 1969 06.04.1985 Wadersloh
Diskuswurf 1,0kg 31,04m Jendreizik, Susanne 1969 06.04.1985 Wadersloh
Speerwurf 500g 19,20m Lücke, Verena 1997 08.09.2013 Ahlen
Speerwurf 600g 24,51m Barg, Julia 1984 10.06.2001 Ahlen
Dreikampf 1265 Jendreizik, Susanne 1969 16.06.1984 Oelde
Fünfkampf 1547 Jendreizik, Susanne 1969 23.06.1984 Oelde
Siebenkampf 2216 Lücke, Verena 1997 07./08.09.13 Ahlen

 

 

weibliche Jugend U 16

       
W15          
75m 10,73 Bruhn, Daniela 1982 11.05.1997 Ahlen
100m 14,22 Matheja, Mahalia 1996 22.05.2011 Oelde
300m 49,13 Bonnermann, Sarah 2000 12.09.2015 Oelde
800m 2:30,35 Schalkamp, Vanessa 1994 02.05.2009 Ahlen
2000m 7:09,87 Schalkamp, Vanessa 1994 25.04.2009 Bergisch- Gladbach
5km 21:45 Schalkamp, Vanessa 1994 13.04.2008 Vorhelm
80m Hürden 13,83 Bruhn, Daniela 1982 03.05.1997 Lippstadt
4x100m 56,2 Heinrich, Bathelt, Sonnenberg, Schalkamp 07.06.2009 Oelde
3x800m 7:54,2 Schalkamp, Schalkamp, Huber 08.05.2009 Oelde
Hochsprung 1,56 Wortmann, Julia 1997 05.06.2012 Ahlen
Weitsprung 4,30m Bruhn, Daniela 1982 08.05.1997 Coesfeld
Kugelstoß 3kg 10,28m Bonnermann, Sarah 2000 12.09.2015 Oelde
Diskuswurf 750g 26,38m Erdhütter, Miriam 1984 13.06.1999 Dortmund
Speerwurf 400g 25,22m Erdhütter, Miriam 1984 13.06.1999 Dortmund
Dreikampf 1455 Kranz, Julia 1992 10.06.2007 Oelde
Vierkampf 1789 Bonnermann, Sarah 2000 19.09.2015 Oelde
Vierkampf 6605 Koch, Winkler, Langkau, Möller, Westerwalbesloh 06.05.1989 Enniger
Block Wurf 2170 Bruhn, Daniela 1982 07.06.1997 Ahlen
W14          
75m 9,77 Englisch, Franziska 1983 22.06.1997 Lage
100m 13,9 Suntrup, Britt 1993 16.09.2007 Oelde
800m 2:32,78 Thiel, Alina 2000 15.06.2004 Paderborn
2000m 07:21,9 Kuntze, Anna 1995 25.04.2009 Bergisch- Gladbach
5km 21:22 Schalkamp, Vanessa 1994 08.03.2008 Langenberg
80m Hürden 11,83 Englisch, Franziska 1983 22.06.1997 Lage
Hochsprung 1,58m Bartscher, Carolin 1983 28.06.1997 Steinfurt
Weitsprung 5,24m Englisch, Franziska 1983 22.06.1997 Lage
Stabhochsprung 2,30m Antusch, Melina 2001 30.08.2015 Hagen
Kugelstoß 3kg 11,95m Englisch, Franziska 1983 16.08.1997 Ulm
Diskuswurf 750g 27,7m Jendreizik, Susanne 1969 11.09.1983 Gelsenkirchen
Speerwurf 400g 32,5m Englisch, Franziska 1983 11.05.1997 Ahlen
Ballwurf 200g 37,5m Bartscher, Carolin 1983 21.06.1997 Lage
Dreikampf 1520 Hamaschek, Constanze 1993 10.06.2007 Oelde
Vierkampf 1872 Pälmke, Anna 1981 09.07.1995 Dortmund
Siebenkampf 3629 Englisch, Franziska 1983 16/17.8.97 Ulm
Block Sprint 3973 Koch, Anja 1976 04.05.1990 Hamm
Block Lauf 2426 Bartscher, Carolin 1983 21.06.1997 Lage
Block Wurf 2664 Englisch, Franziska 1983 07.06.1997 Ahlen

 

 

 

weibliche Jugend U 14

       
W13          
50m 7,4 Bartscher, Carolin 1983 12.05.1996 Enniger
75m 10,8 Lehnen, Susanne 1978 06.07.1991 Ahlen
100m 14,0 Jendreizik, Susanne 1969 24.04.1982 Coesfeld
800m 2:30,9 Kuntze, Anna 1995 26.04.2008 Ahlen
2000m 7:54,8 Kuntze, Anna 1995 05.04.2008 Oelde
3000m 12:52,3 Schalkamp, Vanessa 1994 05.05.2007 Ahlen
5km 21:46 Karwinkel, Laura 2000 31.12.2013 Gütersloh
10km 51:18 Huber, Lisa 1994 21.04.2007 Oelde
4x50m 29,08 Bartscher, Hersing, Pälmke, Krumtünger 12.06.1994 Ahlen
4x75m 45,0 Wolf, Thiel, Häßler, Bonnermann 26.09.2012 Oelde
3x800m 8:18,16 Wellige, Huber, Schalkamp 02.06.2007 Rheine
60m Hürden 9,9 Englisch, Franziska 1983 03.10.1996 Hagen
80m Hürden 12,00 Bruhn, Daniela 1982 09.07.1995 Ahlen
Hochsprung 1,48m Krumtünger, Britta 1981 18.06.1994 Oelde
Stabhochsprung 2,00m Antusch, Melina 2001 17.09.2014 Oelde
Weitsprung 4,95m Pälmke, Anna 1981 12.06.1994 Ahlen
Kugelstoß 3,0kg 9,98m Englisch, Franziska 1983 06.09.1996 Rheda-Wiedenbrück
Diskuswurf 750g 23,08m Pälmke, Anna 1981 15.10.1994 Hamm
Speerwurf 400g 26,62m Englisch, Franziska 1983 03.10.1996 Hagen
Schlagball 80g 45,0m Erdhütter, Miriam 1984 14.06.1997 Oelde
Ballwurf 200g 37,0m Weber, Pia 2002 21.06.2015 Ahlen
Dreikampf 1290 Heinrich, Alina 1994 10.06.2007 Oelde
Vierkampf 1679 Bonnermann, Sarah 2000 01.06.2013 Oelde
Vierkampf Mannschaft 6622 Krumtünger, Pälmke, Falkenhagen, Borgmann, Ellefeld 30.05.1992 Ahlen
Block Wurf 1155 Vogt, Katharina 1978 24.05.1991 Hamm
Block Sprint 2006 Heinrich, Svenja 1997 15.05.2010 Beckum
W12          
50m 7,5 Pälmke, Anna 1981 20.05.1993 Bönen
75m 10,8 Jendreizik, Susanne 1969 28.03.1981 Warendorf
800m 2:36.34 Thiel, Alina 2000 30.06.2012 Ahlen
2000m 7:45,2 Thiel, Alina 2000 31.03.2012 Oelde
3000m 13:35,20 Koch, Marion 1973 05.10.1985 Oelde
5km 22:07 Thiel, Alina 2000 24.06.2012 Dolberg
60m Hürden 10,6 Pälmke, Anna 1981 20.05.1993 Bönen
Hochsprung 1,42m Pälmke, Anna 1981 20.05.1993 Bönen
Weitsprung 4,41m Pälmke, Anna 1981 20.05.1993 Bönen
Kugelstoß 3,0kg 7,75m But, Susanne 1982 08.05.1994 Oelde
Diskus 750g 16,24m Bonnermann, Sarah 2000 22.09.2012 Oelde
Speerwurf 400g 21,5m Ghaeezadeh, Atessa 1994 23.06.2006 Oelde
Schlagball 80g 44,0m Jendreizik, Susanne 1971 11.09.1983 Gelsenkirchen
Ballwurf 200g 32,00m Bonnermann, Sarah 2000 15.09.2012 Oelde
Dreikampf 1271 Bathelt, Johanna 1995 10.06.2007 Oelde
Vierkampf 1584 Ghaeezadeh, Atessa 1994 19.09.2006 Oelde
Block Lauf 2109 Pälmke, Anna 1981 20.05.1993 Bönen

 

 

 

weibliche Kinder U 12

       
W11          
50m 7,78 Pälmke, Anna 1981 24.05.1992 Ahlen
800m 2:44,15 Thiele, Larissa 2004 21.06.2015 Ahlen
2000m 8:10,2 Thiele, Larissa 2004 11.04.2015 Oelde
4x50m 31,79 Heinrich, Bange, Heinrich, Wellige 14.06.2006 Oelde
3x800m 8:49,4 Sindermann, Jadzinski, Thiele 04.09.2015 Oelde
60m Hürden 11,1 Pälmke, Anna 1981 20.06.1992 Warendorf
Hochsprung 1,30m Ghaeezadeh, Atessa 1994 11.09.2005 Oelde
Weitsprung 4,27m Pälmke, Anna 1981 24.05.1992 Ahlen
Schlagball 80g 37,0m Portmann, Ruth 1979 06.05.1989 Ahlen
Dreikampf 1186 Portmann, Ruth 1979 06.05.1990 Ahlen
Dreikampf 4633 Denuell, Langkau, Mense, Müller, Tickenbrock 18.09.1986 Oelde
Vierkampf 1460 Krumtünger, Britta 1981 30.05.1992 Ahlen
Vierkampf 5489 Pälmke, Krumtünger, Bendrick, Ellefred, Hersing 28.09.1991 Oelde
           
W10          
50m 7,9 Pälmke, Anna 1981 07.06.1991 Oelde
800m 2:53,32 Krefeld, Lucy 2003 29.06.2013 Ahlen
2000m 8:29,0 Thiel, Alina 2000 08.05.2010 Ahlen
Hochsprung 1,24m Vogt, Frederike 1979 30.09.1989 Ahlen
Weitsprung 4,13m Pälmke, Anna 1981 22.06.1991 Oelde
Schlagball 80g 33,0m Portmann, Ruth 1979 19.08.1989 Oelde
Dreikampf 1147 Pälmke, Anna 1981 06.07.1991 Ahlen
Vierkampf 1337 Pälmke, Anna 1981 07.06.1991 Oelde

 

 

 

weibliche Kinder U 10

       
W9          
50m 8,3 Pälmke, Anna 1981 05.08.1990 Ahlen
800m 3:02,6 Lütsch, Luise 1998 09.05.2007 Oelde
2000m 10:06,5 Ellefred, Christina 1981 29.09.1990 Kamen
Hochsprung 1,05m Portmann, Ruth 1979 01.07.1988 Oelde
Weitsprung 3,74m Pälmke, Anna 1981 15.09.1990 Oelde
Schlagball 80g 29,5m Portmann, Ruth 1979 05.05.1988 Oelde
Dreikampf 1044 Portmann, Ruth 1979 14.05.1988 Beckum
Dreikampf Mannschaft 3600 Stolarczyk, Otto, Sluka, Felgner, Friemel 12.05.1996 Enniger
Vierkampf 1859 Pälmke, Anna 1981 06.05.1990 Ahlen
W8          
50m 8,5 Lehnen, Susanne 1978 20.07.1986 Oelde
800m 3:18,78 Jadzinski, Lena 2006 13.09.2014 Oelde
Weitsprung 3,20m Falkenhagen, Sabine 1985 03.10.1992 Oelde
Schlagball 80g 23,0m Portmann, Ruth 1979 27.06.1987 Oelde
Dreikampf 861 Lehnen, Susanne 1978 20.07.1986 Oelde

 

 

 

weibliche Kinder U 8

       
W7          
50m 9,2 Herrmann, Marina 1986 27.06.1993 Ahlen
800m 3:52,3 Bange, Celine 1996 04.06.2003 Oelde
Weitsprung 2,98 Bonnermann, Sarah 2000 16.09.2007 Oelde
Schlagballwurf 80g 20 Westenhorst, Ingrid 1986 03.07.1993 Oelde
W6          
50m 10,6 Reith, Lisa 1994 23.09.2000 Oelde
800m 4:01,0 Bange, Celine 1996 05.04.2002 Oelde
Weitsprung 2,51m Reith, Lisa 1994 23.09.2000 Oelde
Schlagballwurf 80g 15,00m Makel, Lisa 1999 11.09.2005 Oelde

 

 

 

Seniorinnen W30

         
100m 12,94 Fröhlich, Grit 1979 13.06.2009 Ahlen
200m 27,86 Fröhlich, Grit 1979 22.07.2009 Menden
400m 80,5 Rammert, Uschi 1968 23.09.2000 Oelde
800m 2:22,5 Kalläne, Bettina 1978 08.08.2008 Oelde
1500m 5:09,16 Kalläne, Bettina 1978 06.09.2008 Ahlen
3000m 12:46,6 Großerhode-Robben Rita 1963 27.05.1994 Oelde
5000m 20:51,7 Kalläne, Bettina 1978 02.05.2009 Ahlen
10000m 43:48,3 Denuell,Yvonne 1976 24.03.2007 Oelde
10km 41:11 Kalläne, Bettina 1978 16.05.2008 Lippstadt
Halbmarathon 1:37:46 Wigger, Ulrike 1980 03.11.2013 Gütersloh
Marathon 3:38:35 Wigger, Ulrike 1980 23.02.2014 Tokio/Japan
3x800m 9:26,80 Bange, Schmeißer-Koch, Rammert 16.06.2000 Oelde
Hochsprung 1,56m Fröhlich, Grit 1979 13.06.2009 Ahlen
Weitsprung 5,20m Fröhlich, Grit 1979 13.06.2009 Ahlen
Kugelstoß 4,0kg 11,88m Fröhlich, Grit 1979 13.06.2009 Ahlen
Diskuswurf 1,0kg 30,74m Erdhütter, Miriam 1984 06.06.2015 Rheine
Hammerwurf 4,0kg 35,01m Erdhütter, Miriam 1984 25.04.2015 Porta Westfalica
Speerwurf 600g 33,53m Fröhlich, Grit 1979 13.06.2009 Ahlen
Fünfkampf 3137 Fröhlich, Grit 1979 13.06.2009 Ahlen
Siebenkampf 3938 Fröhlich, Grit 1979 13.06.2009 Ahlen

 

 

 

Seniorinnen W35

         
100m 16,5 Falkenhagen, Mathilde 1954 24.08.1990 Oelde
400m 70,89 Rammert, Uschi 1968 09.06.2003 Beckum
800m 2:49,48 Rammert, Uschi 1968 28.05.2004 Kamen
1500m 5:47,0 Rammert, Uschi 1968 23.06.2006 Oelde
3000m 13:20,40 Teich, Inge 1960 12.04.1997 Herzfeld
5000m 22:34,71 Rammert, Uschi 1968 05.05.2007 Ahlen
10000m 48:00,6 Rammert, Uschi 1968 08.04.2006 Oelde
10km 42:17 Günnewig, Ines 1974 14.09.2013 Telgte
Halbmarathon 1:36:04 Kalläne, Bettina 1978 08.05.2015 Schloß Neuhaus
Marathon 3:14:50 Günnewig, Ines 1974 29.09.2013 Berlin
Weitsprung 3,80m Teich, Inge 1960 27.05.1995 Herzfeld
Kugelstoß 4,0kg 6,12m Haver, Claudia 1963 21.09.2002 Oelde
Diskuswurf 1,0kg 17,32m Teich, Inge 1960 07.05.1995 Oelde

 

 

 

Seniorinnen W40

         
75m 13,1 Jendreizik, Herlinde 1939 02.07.1983 Wadersloh
100m 14,55 Schramm, Marion 1973 19.06.2015 Telgte
200m 30,0 Schramm, Marion 1973 11.08.2015 Oberaden
800m 2:47,8 Schalkamp, Elke 1965 08.09.2007 Ahlen
1500m 5:35,5 Schalkamp, Elke 1965 28.05.2007 Beckum
3000m 12:25,07 Goldkamp, Christa 1949 10.06.1992 Kamen
5000m 21:34,41 Schalkamp, Elke 1965 05.05.2007 Ahlen
10000m 42:47,0 Günnewig, Ines 1974 11.04.2015 Oelde
10km 42:24 Günnewig, Ines 1974 19.06.2015 Sünninghausen
Halbmarathon 1:33:27 Günnewig, Ines 1974 05.09.2015 Warendorf
Marathon 3:08:51 Günnewig, Ines 1974 25.10.2015 Frankfurt
3x800m 9:37,60 Falkenhagen, Umlauf, Brasche 16.06.2000 Oelde
Weitsprung 3,89m Schramm, Marion 1973 11.08.2015 Oberaden
Kugelstoß 4,0kg 7,39m Schramm, Marion 1973 27.06.2015 Oberaden
Diskuswurf 17,64m Jendreizik, Herlinde 1939 02.07.1983 Wadersloh
Speerwurf 600g 10,56m Erdhütter, Gudrun 1953 17.09.1994 Oelde
Hammerwurf 26,17m Schramm, Marion 1973 26.09.2015 Oelde

 

 

 

Seniorinnen W45

         
75m 14,4 Jendreizik, Herlinde 1939 01.10.1988 Oelde
400m 71,9 Schalkamp, Elke 1965 05.08.2011 Oberaden
800m 2:40,6 Schalkamp, Elke 1965 04.06.2011 Menden
1500m 5:26,5 Schalkamp, Elke 1965 26.06.2011 Ahlen
3000m 12:07,4 Schalkamp, Elke 1965 06.08.2011 Oberaden
5000m 21:14,4 Schalkamp, Elke 1965 07.05.2011 Ahlen
10000m 43:52,3 Sandkühler-Daniel, Doro 1965 05.04.2014 Oelde
10km 41:47 Sandkühler-Daniel, Doro 1965 15.03.2014 Salzkotten
Halbmarathon 1:34:10 Sandkühler-Daniel, Doro 1965 24.08.2014 Köln
Marathon 3:17:31 Sandkühler-Daniel, Doro 1965 28.09.2014 Berlin
Kugelstoß 4,0kg 5,69m Erdhütter, Gudrun 1953 23.09.2000 Oelde
Diskuswurf 1,0kg 15.54m Jendreizik, Herlinde 1939 05.10.1986 Wadersloh
Speerwurf 600g 9,84m Erdhütter, Gudrun 1953 21.09.2002 Oelde

 

 

 

Seniorinnen W50

         
100m 16,1 Schalkamp, Elke 1965 11.08.2015 Oberaden
200m 33,5 Schalkamp, Elke 1965 11.08.2015 Oberaden
400m 1:16,6 Schalkamp, Elke 1965 07.08.2015 Oberaden
800m 2:54,8 Schalkamp, Elke 1965 04.08.2015 Oberaden
1500m 7:04,4 Erdhütter, Gudrun 1953 27.06.2003 Oelde
3000m 14:56,2 Brasche, Gaby 1957 09.05.2007 Oelde
5000m 25:45,11 Erdhütter, Gudrun 1953 31.05.2004 Beckum
10000m 48:37,8 Steffentorweihen, Bettina 1964 11.04.2015 Oelde
10km 43:16 Sandkühler-Daniel, Doro 1965 15.03.2015 Vorhelm
Halbmarathon 1:34:50 Sandkühler-Daniel, Doro 1965 29.03.2015 Berlin
Marathon 3:49:16 Steffentorweihen, Bettina 1964 26.10.2014 Frankfurt
Hochsprung 1,24m Schalkamp, Elke 1965 07.08.2015 Oberaden
Kugelstoß 4,0kg 6,06m Erdhütter, Gudrun 1953 19.09.2004 Oelde
Speerwurf 600g 12,89m Erdhütter, Gudrun 1953 27.06.2003 Oelde

 

 

 

Seniorinnen W55

         
5000m 24:12,7 Falkenhagen, Mathilde 1954 07.05.2011 Ahlen
10000m 50:20,5 Falkenhagen, Mathilde 1954 31.03.2012 Oelde
10km 48:02 Siegmund, Heike 1960 21.08.2015 Müssingen
Halbmarathon 2:16:12 Brünenkamp, Cornelia 1960 22.02.2015 Hamm
Marathon 3:57:35 Thiel, Anne 1957 13.10.2013 Köln

 

 

 

Seniorinnen W60

         
10000m 52:55,3 Falkenhagen, Mathilde 1954 11.04.2015 Oelde
10km 53:34 Uthoff, Ingrid 1951 08.06.2012 Oelde
Halbmarathon 2:11:08 Uthoff, Ingrid 1951 28.07.2012 Rinkerode
Marathon 4:58:58 Uthoff, Ingrid 1951 09.09.2012 Münster
           

Veranstaltungen

13. Januar 2018:
35. Berg- und Crosslauf
Anmeldung ist geöffnet

17. März 2018:
39. Stromberger Burggrafenlauf

26. Mai 2018:
17. Oelder Triathlon

9. Juni 2018:
21. Oelder Sparkassen-Citylauf

17. Juni 2018:
7. Letter Vituslauf

9. September 2018:
LVO Sportfest

22. September 2018:
13. Werfertag mit Stabhochsprung

 

laufreport.de logo200 65

 

Termine:

Jahresplan des Lauftreffs

Trainingsplan Jugend (Winter)

15. Dezember 2017
Wanderung zum Weihnachtsmarkt Stromberg.
Start um 18:00 Uhr ab Hallenbad Oelde. Rückkehr ca. 23:00 Uhr.
Bitte eine Leuchtweste mit Taschenlampe mitnehmen.
Anmeldungen bitte bei Steffen Freund bzw. in die Doodle-Liste eintragen.
https://dudle.inf.tu-dresden.de/lv-oelde_Lauftreff/

31. Dezember 2017
Silvesterlauf am Parkplatz Geisterholz.
Weitere Infos ...


03. Februar 2018
Sportlerehrung der Jugend und der Erwachsenen.
Weitere Infos folgen

 

 

Aktualisierung Vereinsrekorde

Wurde ein Rekord verbessert? Hat sich ein Fehler eingeschlichen? Bitte benutzt das Kontaktformular und schreibt eine Mitteilung an Marion Schramm:

Ihre Email-Adresse
Betreff:
Mitteilung
Wieviel ist sieben plus zwei (bitte eine Ziffer eintragen)?