Tabelle der Vereinsrekorde - Stand Juli 2017

 

 

 

Altersklasse Geschlecht Disziplin Zeit / Weite Name(n) Jahrgang Datum Ort
Männer M 200m 22,17 Wagner, Dominik 1988 07.06.2008 Lüdinghausen
Männer M 400m 49,04 Wagner, Dominik 1988 21.06.2008 Koblenz
Männer M 800m 01:48,7 Vollenbröker, Knut 1964 12.06.1983 Ahlen
Männer M 1000m 02:25,2 Vollenbröker, Knut 1964 29.07.1983 Rhede
Männer M 1500m 04:26,2 Jacob tor Weihen, Dennis 1993 31.05.2014 Ahlen
Männer M Meile 04:52,9 Sprink, Meinolf 1965 09.09.1988 Beckum
Männer M 3000m 09:09,8 Fabian, Thomas 1967 09.09.1986 Hamm
Männer M 5000m 15:32,4 Kaldewei, Philipp 1981 26.06.2011 Ahlen
Männer M 10000m 32:57,2 Kaldewei, Philipp 1981 06.04.2013 Oelde
Männer M 10km 31:46:00 Kaldewei, Philipp 1981 08.06.2012 Oelde
Männer M 10km Mannschaft 01:40:28 Kaldewei, Raulf, Karwinkel   08.06.2012 Oelde
Männer M Halbmarathon 01:11:50 Kaldewei, Philipp 1981 26.02.2012 Hamm
Männer M Halbmarathon Mannschaft 03:42:06 Kaldewei, Raulf, Karwinkel   06.09.2009 Oelde
Männer M Marathon 02:35:31 Sudan, Ferdinand 1948 20.04.1986 Köln
Männer M Marathon Mannschaft 08:02:44 Kaldewei, Raulf, Freitag   12.09.2010 Münster
Männer M Stundenlauf 14092m Dieckmann, Helmut 1947 28.08.1991 Bad Salzuflen
Männer M 110m Hürden 15,36 Adolf, Dirk 1977 29.05.1996 Hiltrup
Männer M 400m Hürden 64,04 Adolf, Dirk 1977 23.07.1997 Minden
Männer M 3000m Hindernis 10:18,7 Peitz, Heiner 1957 20.07.1983 Menden
Männer M 4x100m 47 Archontakis, Borgmann, Cichon, Adolf   27.05.1995 Herzfeld
Männer M 4x400m 04:11,8 Sprink, Bange, Jung, Lohnherr   24.08.1988 Oelde
Männer M 3x1000m 08:48,2 Dilla, Günnewig, Hoppe   16.06.2000 Oelde
Männer M 4x1500m 19:21,9 Dilla, Lohnherr, Jendreizik, Hilge   25.05.1988 Hamm
Männer M Hochsprung 2,08m Cichon, Constantin 1976 09.06.1996 Lüdenscheid
Männer M Stabhochsprung 3,33m Cichon, Philipp 1978 26.09.2015 Oelde
Männer M Weitsprung 6,50m Wagner, Dominik 1988 06.09.2008 Ahlen
Männer M Dreisprung 9,88m Lengenfeld, Wolfgang 1963 14.08.1985 Oelde
Männer M Kugelstoß 7,260kg 11,96m Basler, Felix 1993 07.07.2017 Telgte
Männer M Diskuswurf 2,0kg 33,41m Basler, Felix 1993 27.09.2014 Oelde
Männer M Hammer 7,260kg 34,78m Kathöfer, Michael 1981 03.10.2003 Wadersloh
Männer M Speerwurf 800g 44,64m Frenz, Martin 1962 04.05.1986 Beckum
Männer M Dreikampf 1591 Kretschmann, Frank 1981 21.05.2000 Beckum
Männer M Fünfkampf 1686 Jung, Andreas 1966 11.05.1991 Ahlen
Männer M Zehnkampf 4623 Adolf, Dirk 1977 19./20.09.1998 Ahlen
U20 M 100m 11,11 Wagner, Dominik 1988 08.09.2007 Ahlen
U20 M 200m 23,03 Wagner, Dominik 1988 02.09.2007 Coesfeld
U20 M 400m 49 Vollenbröker, Knut 1964 26.02.1982 Ahlen
U20 M 800m 01:52,5 Baxheinrich, Steffen 1999 15.07.2017 Ninove/BEL
U20 M 1000m 02:34,9 Vollenbröker, Knut 1964 16.07.1982 Gütersloh
U20 M 1500m 03:55,0 Baxheinrich, Steffen 1999 10.06.2017 Regensburg
U20 M 3000m 10:14,7 Sprink, Meinolf 1965 28.05.1983 Hamm
U20 M 5000m 17:16,9 Lesemann, Jörg 1965 08.10.1982 Oelde
U20 M 10000m 32:44,6 Baxheinrich, Steffen 1999 13.05.2017 Bautzen
U20 M 10km 33:15:00 Baxheinrich, Steffen 1999 18.03.2017 Münster
U20 M Halbmarathon 1:32:50 Katthöfer, Philipp 1988 25.02.2007 Hamm
U20 M Marathon 03:36:40 Müller, Axel 1970 09.10.1988 Berlin
U20 M 110m Hürden 14,78 Adolf, Dirk 1977 09.06.1996 Lüdenscheid
U20 M 400m Hürden 59,09 Wagner, Dominik 1988 21.04.2007 Emmerich
U20 M 2000m Hindernis 6:28,7 Lesemann, Jörg 1965 12.05.1982 Menden
U20 M 3000m Hindernis 12:43,1 Kretschmann, Frank 1981 10.05.2000 Oelde
U20 M 4x100m 45,68 Archontakis, Kathöfer, Adolf, Cichon   18.06.1995 Hamm
U20 M 3x1000m 08:24,3 Vollenbröker, Lesemann, Klein   19.05.1982 Lippstadt
U20 M 4x1500m 21:19,8 Hartebrodt, Erdmann, Nienaber, Müller   26.08.1987 Oelde
U20 M Hochsprung 2,04m Cichon, Constantin 1976 12.06.1994 Hagen
U20 M Stabhochsprung 4,20m Archontakis, Theofanis 1977 20.05.1995 Hamm
U20 M Weitsprung 6,79m Cichon, Constantin 1976 20.05.1995 Hamm
U20 M Dreisprung 9,74m Erdhütter, Christian 1987 24.08.2005 Oelde
U20 M Kugelstoß 6,25kg 11,80m Wagner, Dominik 1988 08.09.2007 Ahlen
U20 M Diskuswurf 1,75kg 34,92m Cichon, Constantin 1976 07.05.1995 Oelde
U20 M Hammerwurf 6,25kg 37,68m Katthöfer, Michael 1981 18.06.2000 Gladbeck
U20 M Speerwurf 800g 42,46m Cichon, Philipp 1978 21.09.1997 Ahlen
U20 M Fünfkampf 3006 Schneider, Patrick 1992 15.05.2010 Ahlen
U20 M Zehnkampf 5472 Cichon, Philipp 1978 20/21.9.97 Ahlen
U18 M 100m 11,06 Adolf, Dirk 1977 29.05.1994 Herzfeld
U18 M 200m 23,99 Schneider, Patrick 1992 21.06.2009 Dortmund
U18 M 300m 39,97 Cichon, Constantin 1976 15.05.1993 Ahlen
U18 M 400m 53,27 Baxheinrich, Steffen 1999 10.07.2015 Deilinghofen
U18 M 800m 01:53,8 Baxheinrich, Steffen 1999 24.06.2016 Rhede
U18 M 1000m 02:34,8 Baxheinrich, Steffen 1999 11.08.2015 Oberaden
U18 M 1500m 04:09,4 Wagner, Dominik 1988 18.06.2005 Ahlen
U18 M 3000m 09:19,0 Baxheinrich, Steffen 1999 23.04.2016 Arnsberg
U18 M 5000m 15:58,3 Baxheinrich, Steffen 1999 25.10.2016 Wiedenbrück
U18 M 10000m 41:02,3 Klein, Wolfgang 1967 18.10.1992 Dülmen
U18 M 10km 33:16:00 Baxheinrich, Steffen 1999 09.10.2016 Berlin
U18 M Halbmarathon 01:40:02 Baxheinrich, Sebastian 1978 25.02.1995 Hamm
U18 M 110m Hürden 15,01 Borgmann, Thorsten 1978 18.06.1995 Hamm
U18 M 300m Hürden 44,84 Adolf, Dirk 1977 23.05.1993 Hamm
U18 M 400m Hürden 60,97 Wagner, Dominik 1988 12.06.2004 Lüdenscheid
U18 M 1500m Hindernis 04:57,6 Lesemann, Jörg 1965 13.06.1981 Hamm
U18 M 4x100m 48,6 Archontakis, Borgmann, Cichon, Adolf   29.05.1994 Herzfeld
U18 M 3x1000m 08:41,7 Nahrmann, Beerbaum, Hütig   04.05.2013 Menden
U18 M Hochsprung 1,92m Cichon, Constantin 1976 22.05.1993 Hamm
U18 M Stabhochsprung 3,80m Archontakis,Theofanis 1977 12.06.1994 Hagen
U18 M Weitsprung 6,00m Adolf, Dirk 1977 05.09.1993 Herzfeld
U18 M Dreisprung 10,53m Erdhütter, Christian 1987 27.06.2003 Oelde
U18 M Kugelstoß 5kg 12,92m Kordwittenborg, Olaf 1987 06.04.2003 Lippstadt
U18 M Diskuswurf 1,5kg 36,70m Cichon, Constantin 1976 04.10.1992 Bönen
U18 M Hammerwurf 5,0kg 35,72m Kathöfer, Michael 1981 15.06.1997 Hagen
U18 M Speerwurf 600g 51,24m Kordwittenborg, Olaf 1987 13.10.2002 Lippstadt
U18 M Dreikampf 1740 Adolf, Dirk 1977 14.05.1994 Hamm
U18 M Fünfkampf 2830 Adolf, Dirk 1977 14.05.1994 Hamm
U18 M Zehnkampf 4821 Adolf, Dirk 1977 14/15.5.94 Hamm
U16 - M15 M 75m 9,1 Müller, Matthias 1975 09.09.1990 Oelde
U16 - M15 M 100m 11,6 Kathöfer, Fabian 1995 15.06.2010 Ahlen
U16 - M15 M 300m 38,19 Kathöfer, Fabian 1995 13.06.2010 Recklinghausen
U16 - M15 M 800m 02:03,4 Baxheinrich, Steffen 1999 31.08.2014 Dortmund
U16 - M15 M 1000m 02:46,3 Baxheinrich, Steffen 1999 12.08.2014 Oberaden
U16 - M15 M 2000m 06:58,7 Wickern, Nils 2002 01.04.2017 Oelde
U16 - M15 M 3000m 09:55,7 Hütig, Elias 1997 16.05.2012 Dortmund
U16 - M15 M 80m Hürden 11,56 Kathöfer, Fabian 1995 13.06.2010 Recklinghausen
U16 - M15 M 5km 17:19 Dieckmann, Marco 1987 27.10.2002 Hamm
U16 - M15 M 4x75m 38,4 Müller, Benthin, Cichon, Köse   09.09.1990 Oelde
U16 - M15 M 4x100m 53,1 Vogedes, Kracht, Dannert, Korejzl   16.06.1984 Oelde
U16 - M15 M 3x1000m 08:53,3 Beerbaum, Dörner, Hütig   20.05.2011 Menden
U16 - M15 M Hochsprung 1,72m Kathöfer, Fabian 1995 15.06.2010 Ahlen
U16 - M15 M Stabhochsprung 3,80m Archontakis, Theofanis 1977 28.06.1992 Hagen
U16 - M15 M Weitsprung 5,92m Kathöfer, Fabian 1995 24.05.2010 Beckum
U16 - M15 M Dreisprung 10,94m Wagner, Dominik 1988 27.06.2003 Oelde
U16 - M15 M Kugelstoß 4,0kg 13,91m Kathöfer, Fabian 1995 13.06.2010 Recklinghausen
U16 - M15 M Diskuswurf 1,0kg 31,80m Müller, Matthias 1975 14.06.1990 Hagen
U16 - M15 M Hammerwurf 4,0kg 32,64m Kathöfer, Michael 1981 21.09.1996 Dortmund
U16 - M15 M Speerwurf 600g 46,00m Lumma, Karl 1975 22.09.1990 Oelde
U16 - M15 M Ballwurf 200g 43,00m Frese, Markus 1975 26.05.1990 Warendorf
U16 - M15 M Vierkampf 2140 von Bobart, Andreas 1984 30.05.1999 Enniger
U16 - M15 M Vierkampf Mannschaft 8785 Kretschmann, Kathöfer, Gregor, Falkenhagen   12.05.1996 Enniger
U16 - M15 M Achtkampf 4008 Köse, Yalcim 1976 29/30.6.91 Lage
U16 - M15 M Achtkampf 11414 Köse, Archontakis, Cichon   06.05.1990 Ahlen
U16 - M15 M Block Sprint 1972 Cichon, Constantin 1976 24.05.1991 Hamm
U16 - M15 M Block Lauf 2120 Cichon, Constantin 1976 09.06.1991 Ahlen
U16 - M15 M Block Wurf 2478 Köse, Yalcim 1976 24.05.1991 Hamm
U16 - M15 M 4x100m 50,96 StG Oelde / Enniger / Liesborn (Schramm, Brand, Rochol, Peter)   12.06.2016 Olfen
U16 - M14 M 75m 9,6 Köse, Yalcim 1976 09.09.1990 Oelde
U16 - M14 M 100m 12,36 Kathöfer, Fabian 1995 14.06.2009 Münster
U16 - M14 M 300m 47,2 Benscheidt, Jan 1991 11.09.2005 Oelde
U16 - M14 M 800m 02:16,7 Baxheinrich, Steffen 1999 14.09.2013 Kamen
U16 - M14 M 1000m 2:49,5 Hütig, Elias 1997 03.07.2011 Hagen
U16 - M14 M 2000m 06:58,4 Albert, Henning 2003 01.04.2017 Oelde
U16 - M14 M 3000m 10:11,1 Hütig, Elias 1997 26.03.2011 Oelde
U16 - M14 M 5km 17:41 Dieckmann, Marco 1987 01.11.2001 Hamm
U16 - M14 M 80m Hürden 12,14 Kathöfer, Fabian 1995 30.08.2009 Hagen
U16 - M14 M Hochsprung 1,69m Cichon, Constantin 1976 25.08.1990 Ahlen
U16 - M14 M Stabhochsprung 3,61m Archontakis, Theofanis 1977 14.09.1991 Brackwede
U16 - M14 M Weitsprung 5,54m Kathöfer, Fabian 1995 28.06.2009 Lüdinghausen
U16 - M14 M Dreisprung 9,47m Wagner, Dominik 1988 23.06.2001 Oelde
U16 - M14 M Kugelstoß 4,0kg 10,51m Kathöfer, Fabian 1995 05.09.2009 Ahlen
U16 - M14 M Diskuswurf 1,0kg 29,18m Köse, Yalcim 1976 07.05.1990 Ahlen
U16 - M14 M Hammerwurf 4,0kg 22,68m Kathöfer, Michael 1981 11.06.1995 Lage
U16 - M14 M Speerwurf 600g 35,32m Kathöfer, Fabian 1995 28.06.2009 Lüdinghausen
U16 - M14 M Vierkampf 2012 Kathöfer, Fabian 1995 17.05.2009 Beckum
U16 - M14 M Achtkampf 3710 Archontakis, Theofanis 1977 29/30.6.91 Lage
U16 - M14 M Block Sprint 2724 Kathöfer, Fabian 1995 28.06.2009 Lüdinghausen
U16 - M14 M Block Lauf 2137 Cichon, Constantin 1976 14.06.1990 Hagen
U16 - M14 M Block Wurf 2305 Schramm, Philipp 2003 14.05.2017 Paderborn
U14 - M13 M 50m 7 von Bobart, Andreas 1984 14.06.1997 Oelde
U14 - M13 M 75m 9,95 Schramm, Philipp 2003 07.05.2016 Ahlen
U14 - M13 M 800m 02:18,2 Nhanombe, Leonel 2004 17.06.2017 Ahlen
U14 - M13 M 1000m 03:13,3 Hütig, Elias 1997 27.08.2010 Oelde
U14 - M13 M 2000m 06:52,5 Hütig, Elias 1997 08.05.2010 Ahlen
U14 - M13 M 3000m 12:43,1 Westermann, Julius 1994 05.05.2007 Ahlen
U14 - M13 M 5km 19:17 Beerbaum, Thorsten 1995 26.04.2009 Vorhelm
U14 - M13 M 4x50m 28 Archontakis, Cichon, Adolf, Kielar   26.05.1990 Warendorf
U14 - M13 M 4x75m 44,6 Müller, Wiesweg, Kofidis, Lumma   21.06.1986 Hamm
U14 - M13 M * 4x75m 40,3 StG Oelde-Enniger-Liesborn (Nhanombe, Schramm, Nhanombe, Brand)   04.06.2016 Ahlen
U14 - M13 M 3x800m 07:13,6 Nhanombe, Heidenreich, Landwehrjohann   21.05.2017 Münster
U14 - M13 M 3x1000m 10:31,7 Vogedes, Moeck, Cichon   19.05.1983 Oelde
U14 - M13 M 60m Hürden 10,1 Müller, Matthias 1975 01.06.1988 Wiedenbrück
U14 - M13 M Hochsprung 1,64m Cichon, Constantin 1976 21.05.1989 Hamm
U14 - M13 M Stabhochsprung 2,61m Cichon, Philipp 1978 14.09.1991 Brackwede
U14 - M13 M Weitsprung 5,04m Kathöfer, Fabian 1995 28.09.2008 Ahlen
U14 - M13 M Kugelstoß 3kg 12,51m Kathöfer, Fabian 1995 06.09.2008 Ahlen
U14 - M13 M Diskuswurf 750g 22,00m Wagner, Domink 1988 12.05.2001 Oelde
U14 - M13 M Speerwurf 400g 31,20m Fölling, Carsten 1991 26.06.2004 Oelde
U14 - M13 M Ballwurf 200g 55,0m Lumma, Karl 1975 02.07.1998 Beckum
U14 - M13 M Dreikampf 1245 Archontakis, Theofanis 1977 06.05.1990 Ahlen
U14 - M13 M Dreikampf 5450 Archontakis, Adolf, Cichon, Kielar, Borgmann   06.05.1990 Ahlen
U14 - M13 M Vierkampf 1807 Cichon, Constantin 1976 21.05.1989 Hamm
U14 - M13 M Vierkampf 7513 Archontakis, Adolf, Cichon, Kielar, Borgmann   06.05.1990 Ahlen
U14 - M12 M 50m 7,2 Cichon, Constantin 1976 01.06.1988 Wiedenbrück
U14 - M12 M 75m 10,1 Vogedes, Mathias 1971 01.10.1983 Bad Rothenfelde
U14 - M12 M 800m 02:27,3 Nhanombe, Leonel 2004 04.06.2016 Ahlen
U14 - M12 M 1000m 03:18,5 Beerbaum, Thorsten 1996 24.04.2008 Hamm
U14 - M12 M 2000m 07:16,7 Nhanombe. Leonel 2004 09.04.2016 Oelde
U14 - M12 M 3000m 12:38,9 Griese, Marcel 1981 02.10.1993 Bönen
U14 - M12 M 5km 19:13 Nhanombe, Leonel 2004 04.12.2016 Hamm
U14 - M12 M 60m Hürden 10,6 Gregor, Stefan 1981 27.06.1993 Ahlen
U14 - M12 M Hochsprung 1,55m Cichon, Constantin 1976 01.07.1998 Oelde
U14 - M12 M Stabhochsprung 2,10m Ackfeld, Joel 2005 24.09.2016 Oelde
U14 - M12 M Weitsprung 4,60m Kathöfer, Christian 1979 28.09.1991 Oelde
U14 - M12 M Kugelstoß 3,0kg 8,63m Schramm, Philipp 2003 12.09.2015 Oelde
U14 - M12 M Diskuswurf 750g 23,66m Balzer, Andreas 1982 15.10.1994 Hamm
U14 - M12 M Speerwurf 400g 30,30m Fölling, Carsten 1991 01.06.2003 Ahlen
U14 - M12 M Ballwurf 200g 46,50m Lumma, Karl 1975 06.05.1987 Oelde
U14 - M12 M Dreikampf 1069 Cichon, Philipp 1978 06.05.1990 Ahlen
U14 - M12 M Vierkampf 1572 Cichon, Constantin 1976 27.08.1988 Oelde

Text nach der Vereinstabelle