Die aktualisierte Liste der Vereinsrekorde des LV Oelde mit Stand Juli 2017ist da!

Die nächste Aktualisierung der Liste erfolgt im Januar 2018.

 

Rekorde Frauen

Jugend U20 Jugend U18 Jugend U16 Jugend U14

Kinder U12 Kinder U10 Kinder U8

Frauen W30 Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45

Frauen W50 Frauen W55 Frauen W60

 

 

 

  

 

 

 

Frauen

             

 

             

100m

 

12,94

Fröhlich, Grit

1979

 

13.06.2009

Ahlen

200m

 

27,86

Fröhlich, Grit

1979

 

22.07.2009

Menden

400m

 

62,9

Bittner, Bettina

1978

 

21.09.2002

Oelde

800m

 

02:22,1

Bittner, Bettina

1978

 

08.08.2008

Oelde

1500m

 

05:00,5

Pautmeier, Maria

1967

 

05.10.1986

Wadersloh

3000m

 

09:44,3

Pautmeier, Maria

1967

 

09.06.1989

Dülmen

5000m

 

16:27,4

Pautmeier, Maria

1967

 

13.09.1989

Melle

10000m

 

34:03,5

Pautmeier, Maria

1967

 

23.09.1989

Kamen

10km

 

41:33:00

Bittner, Bettina

1978

 

01.12.2006

Wiedenbrück

10km Mannschaft

 

02:09:07

Wigger, Günnewig, Sandkühler-Daniel

   

13.12.2013

Ahlen

Halbmarathon

 

01:24:51

Pautmeier, Maria

1967

 

10.04.1993

Paderborn

Halbmarathon Mannschaft

 

4:52:40

Sandkühler-Daniel, Kalläne, Zolthoff

   

02.11.2014

Gütersloh

Marathon

 

02:57:42

Pautmeier, Maria

1967

 

22.10.1989

Frankfurt

Marathon Mannschaft

 

10:22:04

Sandkühler-Daniel, Günnewig, Steffentorweihen

   

29.09.2013

Berlin

Stundenlauf

 

12476m

Teich, Inge

1960

 

07.09.1988

Bad Salzuflen

100m Hürden

 

18,73

Fröhlich, Grit

1979

 

20.08.2006

Ravensberg

4x100m

 

56,69

Matheja, Schramm, Häßler, Lücke

   

04.06.2016

Ahlen

3x800m

 

08:14,3

Bittner, Schalkamp, Rammert

   

13.05.2005

Oelde

Hochsprung

 

1,56m

Fröhlich, Grit

1979

 

13.09.2009

Ahlen

Weitsprung

 

5,20m

Fröhlich, Grit

1979

 

13.09.2009

Ahlen

Dreisprung

 

9,71m

Fröhlich, Grit

1979

 

03.08.2007

Oelde

Kugelstoß 4,00kg

 

11,88m

Fröhlich, Grit

1979

 

13.09.2009

Ahlen

Diskuswurf 1,00kg

 

32,65m

Erdhütter, Miriam

1984

 

17.06.2016

Telgte

Hammerwurf 4,00kg

 

36,45m

Erdhütter, Miriam

1984

 

26.09.2009

Altena

Speerwurf 600g

 

33,53

Fröhlich, Grit

1979

 

13.08.2009

Oelde

Dreikampf

 

1708

Fröhlich, Grit

1979

 

10.06.2007

Oelde

Siebenkampf

 

3938

Fröhlich, Grit

1979

 

13.09.2009

Ahlen

               

 

 

 

weibliche Jugend U 20

             
               

100m

 

13,88

Hersing, Jacqueline

1982

 

07.05.2000

Lippstadt

200m

 

28,7

Hersing, Jacqueline

1982

 

21.05.2000

Beckum

400m

 

62,7

Hersing, Jacqueline

1982

 

29.06.2001

Beckum

800m

 

02:33,4

Hersing, Jacqueline

1982

 

10.06.2001

Ahlen

1500m

 

05:24,3

Koch, Marion

1973

 

21.04.1990

Dülmen

3000m

 

11:31,9

Koch, Marion

1973

 

06.06.1990

Menden

5000m

 

22:34,5

Wellige, Pauline

1996

 

05.04.2014

Oelde

10km

 

41:31:00

Hamatschek, Constanze

1993

 

08.06.2012

Oelde

Halbmarathon

 

01:49:18

Schubring, Kira

1994

 

26.02.2012

Hamm

100m Hürden

 

18,25

Jendreizik, Susanne

1969

 

29.05.1988

Hamm

Hochsprung

 

1,34m

Hersing, Jacqueline

1982

 

21.05.2000

Beckum

Stabhochsprung

 

1,90m

Erdhütter, Miriam

1984

 

08.09.2002

Ahlen

Weitsprung

 

4,60m

Jendreizik, Susanne

1969

 

18.07.1987

Bad Oeynhausen

Kugelstoß 4,00kg

 

9,63m

Jendreizik, Susanne

1969

 

28.05.1988

Hamm

Diskuswurf 1,00kg

 

33,78m

Jendreizik, Susanne

1969

 

28.05.1988

Hamm

Hammerwurf 4,00kg

 

27,41m

Erdhütter, Miriam

1984

 

06.04.2003

Lippstadt

Speerwurf 600g

 

27,40m

Recker, Anne

1969

 

22.08.1987

Bad Oeynhausen

Vierkampf

 

1657

Hersing, Jacqueline

1982

 

21.05.2000

Beckum

Siebenkampf

 

2496

Bathelt, Johanna

1995

 

07./08.09.13

Ahlen

               

 

 

 

 

weibliche Jugend U 18

             
               

100m

 

13,44

Hersing, Jacqueline

1982

 

02.05.1999

Gütersloh

200m

 

28,47

Schalkamp, Vanessa

1994

 

20.05.2011

Menden

400m

 

65,8

Lesemann, Petra

1966

 

13.08.1982

Menden

800m

 

02:29,8

Lesemann, Petra

1966

 

12.04.1982

Rovereto/I

1500m

 

05:00,0

Lesemann, Petra

1966

 

29.07.1981

Hamm

3000m

 

10:45,5

Lesemann, Petra

1966

 

27.04.1982

Meschede

5000m

 

20:04,0

Lesemann, Petra

1966

 

10.09.1982

Beckum

5km

 

22:30

Schalkamp, Vanessa

1994

 

13.04.2010

Vorhelm

10km

 

44:30:00

Schalkamp, Sarah

1994

 

30.01.2011

Hamm

100m Hürden

 

18,15

Heinrich, Svenja

1997

 

25.05.2013

Münster

4x100m

 

57,9

Bange, Lücke, Heinrich, Thimm

   

30.06.2012

Ahlen

Hochsprung

 

1,51m

Bonnermann, Sarah

2000

 

20.05.2017

Münster

Weitsprung

 

4,55m

Lücke, Verena

1997

 

29.06.2013

Ahlen

Stabhochsprung

 

2,40m

Antusch, Melina

2001

 

31.05.2017

Soest

Kugelstoß 3kg

 

11,74m

Bonnermann, Sarah

2000

 

09.07.2016

Gütersloh

Kugelstoß 4kg

 

9,45m

Jendreizik, Susanne

1969

 

06.04.1985

Wadersloh

Diskuswurf 1,0kg

 

31,04m

Jendreizik, Susanne

1969

 

06.04.1985

Wadersloh

Speerwurf 500g

 

19,20m

Lücke, Verena

1997

 

08.09.2013

Ahlen

Speerwurf 600g

 

24,51m

Barg, Julia

1984

 

10.06.2001

Ahlen

Dreikampf

 

1297

Bonnermann, Sarah

2000

 

17.09.2016

Oelde

Fünfkampf

 

1547

Jendreizik, Susanne

1969

 

23.06.1984

Oelde

Siebenkampf

 

2216

Lücke, Verena

1997

 

   07./08.09.13

Ahlen

               

 

 

 

 

weibliche Jugend U 16

             

W15

             
               

75m

 

10,73

Bruhn, Daniela

1982

 

11.05.1997

Ahlen

100m

 

14,22

Matheja, Mahalia

1996

 

22.05.2011

Oelde

300m

 

49,13

Bonnermann, Sarah

2000

 

12.09.2015

Oelde

800m

 

02:30,4

Schalkamp, Vanessa

1994

 

02.05.2009

Ahlen

2000m

 

07:09,9

Schalkamp, Vanessa

1994

 

25.04.2009

Bergisch- Gladbach

3000m

 

11:39,1

Wunder, Corinna

2002

 

29.04.2017

Neuss

5km

 

21:45

Schalkamp, Vanessa

1994

 

13.04.2008

Vorhelm

80m Hürden

 

13,83

Bruhn, Daniela

1982

 

03.05.1997

Lippstadt

4x100m

 

56,2

Heinrich, Bathelt, Sonnenberg, Schalkamp

   

07.06.2009

Oelde

3x800m

 

07:54,2

Schalkamp, Schalkamp, Huber

   

08.05.2009

Oelde

Hochsprung

 

1,56

Wortmann, Julia

1997

 

05.06.2012

Ahlen

Weitsprung

 

4,30m

Bruhn, Daniela

1982

 

08.05.1997

Coesfeld

Stabhochsprung

 

2,30m

Antusch, Melina

2001

 

24.09.2016

Oelde

Kugelstoß 3kg

 

10,28m

Bonnermann, Sarah

2000

 

12.09.2015

Oelde

Diskuswurf 750g

 

26,38m

Erdhütter, Miriam

1984

 

13.06.1999

Dortmund

Speerwurf 400g

 

25,22m

Erdhütter, Miriam

1984

 

13.06.1999

Dortmund

Dreikampf

 

1455

Kranz, Julia

1992

 

10.06.2007

Oelde

Vierkampf

 

1789

Bonnermann, Sarah

2000

 

19.09.2015

Oelde

Vierkampf

 

6605

Koch, Winkler, Langkau, Möller, Westerwalbesloh

   

06.05.1989

Enniger

Block Wurf

 

2170

Bruhn, Daniela

1982

 

07.06.1997

Ahlen

               

W14

             
               

75m

 

9,77

Englisch, Franziska

1983

 

22.06.1997

Lage

100m

 

13,9

Suntrup, Britt

1993

 

16.09.2007

Oelde

800m

 

2:32,78

Thiel, Alina

2000

 

15.06.2004

Paderborn

2000m

 

07:21,9

Kuntze, Anna

1995

 

25.04.2009

Bergisch- Gladbach

5km

 

21:22

Schalkamp, Vanessa

1994

 

08.03.2008

Langenberg

80m Hürden

 

11,83

Englisch, Franziska

1983

 

22.06.1997

Lage

Hochsprung

 

1,58m

Bartscher, Carolin

1983

 

28.06.1997

Steinfurt

Weitsprung

 

5,24m

Englisch, Franziska

1983

 

22.06.1997

Lage

Stabhochsprung

 

2,30m

Antusch, Melina

2001

 

30.08.2015

Hagen

Kugelstoß 3kg

 

11,95m

Englisch, Franziska

1983

 

16.08.1997

Ulm

Diskuswurf 750g

 

27,7m

Jendreizik, Susanne

1969

 

11.09.1983

Gelsenkirchen

Speerwurf 400g

 

32,5m

Englisch, Franziska

1983

 

11.05.1997

Ahlen

Ballwurf 200g

 

37,5m

Bartscher, Carolin

1983

 

21.06.1997

Lage

Dreikampf

 

1520

Hamaschek, Constanze

1993

 

10.06.2007

Oelde

Vierkampf

 

1872

Pälmke, Anna

1981

 

09.07.1995

Dortmund

Siebenkampf

 

3629

Englisch, Franziska

1983

 

16/17.8.97

Ulm

Block Sprint

 

3973

Koch, Anja

1976

 

04.05.1990

Hamm

Block Lauf

 

2426

Bartscher, Carolin

1983

 

21.06.1997

Lage

Block Wurf

 

2664

Englisch, Franziska

1983

 

07.06.1997

Ahlen

               

 

 

 

weibliche Jugend U 14

             

W13

             
               

50m

 

7,4

Bartscher, Carolin

1983

 

12.05.1996

Enniger

75m

 

10,52

Jadzinski, Juline

2004

 

17.06.2017

Ahlen

100m

 

14

Jendreizik, Susanne

1969

 

24.04.1982

Coesfeld

800m

 

02:30,9

Kuntze, Anna

1995

 

26.04.2008

Ahlen

2000m

 

07:44,2

Krefeld, Lucy

2003

 

09.04.2016

Oelde

3000m

 

12:52,3

Schalkamp, Vanessa

1994

 

05.05.2007

Ahlen

5km

 

21:46

Karwinkel, Laura

2000

 

31.12.2013

Gütersloh

10km

 

51:18:00

Huber, Lisa

1994

 

21.04.2007

Oelde

4x50m

 

29,08

Bartscher, Hersing, Pälmke, Krumtünger

   

12.06.1994

Ahlen

4x75m*

 

45

Wolf, Thiel, Häßler, Bonnermann

   

26.09.2012

Oelde

* 4x75m

 

43,1

StG Oelde-Enniger (Briesemeister-Lachnitt-Jadzinski- Zimmer)

   

02.07.2017

Oelde

3x800m

 

08:15,9

Thiele, Sindermann, Jadzinski

   

21.05.2017

Münster

60m Hürden

 

9,9

Englisch, Franziska

1983

 

03.10.1996

Hagen

80m Hürden

 

12

Bruhn, Daniela

1982

 

09.07.1995

Ahlen

Hochsprung

 

1,48m

Krumtünger, Britta

1981

 

18.06.1994

Oelde

Stabhochsprung

 

2,00m

Antusch, Melina

2001

 

17.09.2014

Oelde

Weitsprung

 

4,95m

Pälmke, Anna

1981

 

12.06.1994

Ahlen

Kugelstoß 3,0kg

 

9,98m

Englisch, Franziska

1983

 

06.09.1996

Rheda-Wiedenbrück

Diskuswurf 750g

 

23,08m

Pälmke, Anna

1981

 

15.10.1994

Hamm

Speerwurf 400g

 

26,62m

Englisch, Franziska

1983

 

03.10.1996

Hagen

Schlagball 80g

 

45,0m

Erdhütter, Miriam

1984

 

14.06.1997

Oelde

Ballwurf 200g

 

37,0m

Weber, Pia

2002

 

21.06.2015

Ahlen

Dreikampf

 

1290

Heinrich, Alina

1994

 

10.06.2007

Oelde

Vierkampf

 

1679

Bonnermann, Sarah

2000

 

01.06.2013

Oelde

Vierkampf Mannschaft

 

6622

Krumtünger, Pälmke, Falkenhagen, Borgmann, Ellefeld

   

30.05.1992

Ahlen

Block Wurf

 

1155

Vogt, Katharina

1978

 

24.05.1991

Hamm

Block Sprint

 

2006

Heinrich, Svenja

1997

 

15.05.2010

Beckum

               

W12

             
               

50m

 

7,5

Pälmke, Anna

1981

 

20.05.1993

Bönen

75m

 

10,8

Jendreizik, Susanne

1969

 

28.03.1981

Warendorf

800m

 

2:36.34

Thiel, Alina

2000

 

30.06.2012

Ahlen

2000m

 

07:42,0

Jadzinski, Juline

2004

 

09.04.2016

Oelde

3000m

 

13:35,2

Koch, Marion

1973

 

05.10.1985

Oelde

5km

 

21:31

Thiele, Larissa

2004

 

04.12.2016

Hamm

60m Hürden

 

10,6

Pälmke, Anna

1981

 

20.05.1993

Bönen

Hochsprung

 

1,42m

Pälmke, Anna

1981

 

20.05.1993

Bönen

Weitsprung

 

4,41m

Pälmke, Anna

1981

 

20.05.1993

Bönen

Kugelstoß 3,0kg

 

7,75m

But, Susanne

1982

 

08.05.1994

Oelde

Diskus 750g

 

16,24m

Bonnermann, Sarah

2000

 

22.09.2012

Oelde

Speerwurf 400g

 

21,5m

Ghaeezadeh, Atessa

1994

 

23.06.2006

Oelde

Schlagball 80g

 

44,0m

Jendreizik, Susanne

1971

 

11.09.1983

Gelsenkirchen

Ballwurf 200g

 

32,00m

Bonnermann, Sarah

2000

 

15.09.2012

Oelde

Dreikampf

 

1271

Bathelt, Johanna

1995

 

10.06.2007

Oelde

Vierkampf

 

1584

Ghaeezadeh, Atessa

1994

 

19.09.2006

Oelde

Block Lauf

 

2109

Pälmke, Anna

1981

 

20.05.1993

Bönen

               

 

 

 

weibliche Kinder U 12

             

W11

             
               

50m

 

7,78

Pälmke, Anna

1981

 

24.05.1992

Ahlen

800m

 

02:44,1

Thiele, Larissa

2004

 

21.06.2015

Ahlen

2000m

 

08:10,2

Thiele, Larissa

2004

 

11.04.2015

Oelde

5km

 

22:09

Thiele, Lariss

2004

 

13.06.2015

Oelde

4x50m

 

31,79

Heinrich, Bange, Heinrich, Wellige

   

14.06.2006

Oelde

3x800m

 

08:49,4

Sindermann, Jadzinski, Thiele

   

04.09.2015

Oelde

60m Hürden

 

11,1

Pälmke, Anna

1981

 

20.06.1992

Warendorf

Hochsprung

 

1,30m

Ghaeezadeh, Atessa

1994

 

11.09.2005

Oelde

Weitsprung

 

4,27m

Pälmke, Anna

1981

 

24.05.1992

Ahlen

Schlagball 80g

 

37,0m

Portmann, Ruth

1979

 

06.05.1989

Ahlen

Dreikampf

 

1186

Portmann, Ruth

1979

 

06.05.1990

Ahlen

Dreikampf

 

4633

Denuell, Langkau, Mense, Müller, Tickenbrock

   

18.09.1986

Oelde

Vierkampf

 

1509

Windthorst, Eva

2006

 

13.05.2017

Liesborn

Vierkampf

 

5489

Pälmke, Krumtünger, Bendrick, Ellefred, Hersing

   

28.09.1991

Oelde

               

W10

             
               

50m

 

7,9

Pälmke, Anna

1981

 

07.06.1991

Oelde

800m

 

02:53,3

Krefeld, Lucy

2003

 

29.06.2013

Ahlen

2000m

 

08:29,0

Thiel, Alina

2000

 

08.05.2010

Ahlen

Hochsprung

 

1,24m

Vogt, Frederike

1979

 

30.09.1989

Ahlen

Weitsprung

 

4,13m

Pälmke, Anna

1981

 

22.06.1991

Oelde

Schlagball 80g

 

33,0m

Portmann, Ruth

1979

 

19.08.1989

Oelde

Dreikampf

 

1147

Pälmke, Anna

1981

 

06.07.1991

Ahlen

Vierkampf

 

1337

Pälmke, Anna

1981

 

07.06.1991

Oelde

               

 

 

 

weibliche Kinder U 10

             

W9

             

50m

 

8,3

Pälmke, Anna

1981

 

05.08.1990

Ahlen

800m

 

03:02,6

Lütsch, Luise

1998

 

09.05.2007

Oelde

2000m

 

10:06,5

Ellefred, Christina

1981

 

29.09.1990

Kamen

4x50m

 

37,09

Tadick-Hegemann-Braxein-Rödel

   

10.09.2016

Oelde

Hochsprung

 

1,05m

Portmann, Ruth

1979

 

01.07.1988

Oelde

Weitsprung

 

3,74m

Pälmke, Anna

1981

 

15.09.1990

Oelde

Schlagball 80g

 

29,5m

Portmann, Ruth

1979

 

05.05.1988

Oelde

Dreikampf

 

1044

Portmann, Ruth

1979

 

14.05.1988

Beckum

Dreikampf Mannschaft

 

3600

Stolarczyk, Otto, Sluka, Felgner, Friemel

   

12.05.1996

Enniger

Vierkampf

 

1859

Pälmke, Anna

1981

 

06.05.1990

Ahlen

W8

             

50m

 

8,5

Lehnen, Susanne

1978

 

20.07.1986

Oelde

800m

 

3:18,78

Jadzinski, Lena

2006

 

13.09.2014

Oelde

Weitsprung

 

3,20m

Falkenhagen, Sabine

1985

 

03.10.1992

Oelde

Schlagball 80g

 

23,0m

Portmann, Ruth

1979

 

27.06.1987

Oelde

Dreikampf

 

861

Lehnen, Susanne

1978

 

20.07.1986

Oelde

               

 

 

 

weibliche Kinder U 8

             

W7

             

50m

 

9,34

Hackenholt, Zoe

2009

 

10.09.2016

Oelde

800m

 

03:24,2

Dierkes, Cora

2010

 

17.06.2017

Ahlen

Weitsprung

 

2,98m

Bonnermann, Sarah

2000

 

16.09.2007

Oelde

Schlagballwurf 80g

 

20m

Westenhorst, Ingrid

1986

 

03.07.1993

Oelde

W6

             

50m

 

10,6

Reith, Lisa

1994

 

23.09.2000

Oelde

800m

 

03:53,7

Dierkes, Cora

2010

 

07.05.2016

Ahlen

Weitsprung

 

2,51m

Reith, Lisa

1994

 

23.09.2000

Oelde

Schlagballwurf 80g

 

15,00m

Makel, Lisa

1999

 

11.09.2005

Oelde

               

 

 

 

Seniorinnen W30

             
               

100m

 

12,94

Fröhlich, Grit

1979

 

13.06.2009

Ahlen

200m

 

27,86

Fröhlich, Grit

1979

 

22.07.2009

Menden

400m

 

80,5

Rammert, Uschi

1968

 

23.09.2000

Oelde

800m

 

02:22,5

Kalläne, Bettina

1978

 

08.08.2008

Oelde

1500m

 

05:09,2

Kalläne, Bettina

1978

 

06.09.2008

Ahlen

3000m

 

12:46,6

Großerhode-Robben Rita

1963

 

27.05.1994

Oelde

5000m

 

20:51,7

Kalläne, Bettina

1978

 

02.05.2009

Ahlen

10000m

 

43:48,3

Denuell,Yvonne

1976

 

24.03.2007

Oelde

10km

 

41:11:00

Kalläne, Bettina

1978

 

16.05.2008

Lippstadt

Halbmarathon

 

01:37:46

Wigger, Ulrike

1980

 

03.11.2013

Gütersloh

Marathon

 

3:38:35

Wigger, Ulrike

1980

 

23.02.2014

Tokio/Japan

3x800m

 

09:26,8

Bange, Schmeißer-Koch, Rammert

   

16.06.2000

Oelde

Hochsprung

 

1,56m

Fröhlich, Grit

1979

 

13.06.2009

Ahlen

Weitsprung

 

5,20m

Fröhlich, Grit

1979

 

13.06.2009

Ahlen

Kugelstoß 4,0kg

 

11,88m

Fröhlich, Grit

1979

 

13.06.2009

Ahlen

Diskuswurf 1,0kg

 

32,65m

Erdhütter, Miriam

1984

 

17.06.2016

Telgte

Hammerwurf 4,0kg

 

35,29m

Erdhütter, Miriam

1984

 

22.05.2016

Gladbeck

Speerwurf 600g

 

33,53m

Fröhlich, Grit

1979

 

13.06.2009

Ahlen

Fünfkampf

 

3137

Fröhlich, Grit

1979

 

13.06.2009

Ahlen

Siebenkampf

 

3938

Fröhlich, Grit

1979

 

13.06.2009

Ahlen

               

 

 

 

Seniorinnen W35

             
               

100m

 

16,5

Falkenhagen, Mathilde

1954

 

24.08.1990

Oelde

400m

 

70,89

Rammert, Uschi

1968

 

09.06.2003

Beckum

800m

 

02:49,5

Rammert, Uschi

1968

 

28.05.2004

Kamen

1500m

 

05:47,0

Rammert, Uschi

1968

 

23.06.2006

Oelde

3000m

 

13:20,4

Teich, Inge

1960

 

12.04.1997

Herzfeld

5000m

 

22:34,7

Rammert, Uschi

1968

 

05.05.2007

Ahlen

10000m

 

48:00,6

Rammert, Uschi

1968

 

08.04.2006

Oelde

10km

 

42:17:00

Günnewig, Ines

1974

 

14.09.2013

Telgte

Halbmarathon

 

01:36:04

Kalläne, Bettina

1978

 

08.05.2015

Schloß Neuhaus

Marathon

 

03:14:50

Günnewig, Ines

1974

 

29.09.2013

Berlin

Weitsprung

 

3,80m

Teich, Inge

1960

 

27.05.1995

Herzfeld

Kugelstoß 4,0kg

 

6,12m

Haver, Claudia

1963

 

21.09.2002

Oelde

Diskuswurf 1,0kg

 

17,32m

Teich, Inge

1960

 

07.05.1995

Oelde

               

 

 

 

Seniorinnen W40

             
               

75m

 

13,1

Jendreizik, Herlinde

1939

 

02.07.1983

Wadersloh

100m

 

14,33

Schramm, Marion

1973

 

17.06.2016

Telgte

200m

 

29,65

Schramm, Marion

1973

 

17.06.2016

Telgte

800m

 

02:43,7

Schramm, Marion

1973

 

07.07.2017

Telgte

1500m

 

05:35,5

Schalkamp, Elke

1965

 

28.05.2007

Beckum

3000m

 

11:57,1

Günnewig, Ines

1974

 

07.07.2017

Telgte

5000m

 

21:34,4

Schalkamp, Elke

1965

 

05.05.2007

Ahlen

10000m

 

41:40,9

Günnewig, Ines

1974

 

01.04.2017

Oelde

10km

 

42:24:00

Günnewig, Ines

1974

 

19.06.2015

Sünninghausen

Halbmarathon

 

01:33:27

Günnewig, Ines

1974

 

05.09.2015

Warendorf

Marathon

 

03:08:51

Günnewig, Ines

1974

 

25.10.2015

Frankfurt

3x800m

 

09:37,6

Falkenhagen, Umlauf, Brasche

   

16.06.2000

Oelde

Weitsprung

 

3,89m

Schramm, Marion

1973

 

11.08.2015

Oberaden

Kugelstoß 4,0kg

 

7,39m

Schramm, Marion

1973

 

27.06.2015

Oberaden

Diskuswurf

 

19,35m

Schramm, Marion

1973

 

17.06.2016

Telgte

Speerwurf 600g

 

22,70m

Schramm, Marion

1973

 

20.08.2016

Witten

Hammerwurf

 

26,17m

Schramm, Marion

1973

 

26.09.2015

Oelde

               

 

 

 

Seniorinnen W45

             

75m

 

14,4

Jendreizik, Herlinde

1939

 

01.10.1988

Oelde

400m

 

71,9

Schalkamp, Elke

1965

 

05.08.2011

Oberaden

800m

 

02:40,6

Schalkamp, Elke

1965

 

04.06.2011

Menden

1500m

 

05:26,5

Schalkamp, Elke

1965

 

26.06.2011

Ahlen

3000m

 

12:07,4

Schalkamp, Elke

1965

 

06.08.2011

Oberaden

5000m

 

21:14,4

Schalkamp, Elke

1965

 

07.05.2011

Ahlen

10000m

 

43:52,3

Sandkühler-Daniel, Doro

1965

 

05.04.2014

Oelde

10km

 

41:47:00

Sandkühler-Daniel, Doro

1965

 

15.03.2014

Salzkotten

Halbmarathon

 

01:34:10

Sandkühler-Daniel, Doro

1965

 

24.08.2014

Köln

Marathon

 

03:17:31

Sandkühler-Daniel, Doro

1965

 

28.09.2014

Berlin

Kugelstoß 4,0kg

 

5,69m

Erdhütter, Gudrun

1953

 

23.09.2000

Oelde

Diskuswurf 1,0kg

 

15.54m

Jendreizik, Herlinde

1939

 

05.10.1986

Wadersloh

Speerwurf 600g

 

9,84m

Erdhütter, Gudrun

1953

 

21.09.2002

Oelde

               

 

 

 

Seniorinnen W50

             

100m

 

16,1

Schalkamp, Elke

1965

 

11.08.2015

Oberaden

200m

 

33,5

Schalkamp, Elke

1965

 

11.08.2015

Oberaden

400m

 

01:16,6

Schalkamp, Elke

1965

 

07.08.2015

Oberaden

800m

 

02:54,8

Schalkamp, Elke

1965

 

04.08.2015

Oberaden

1500m

 

07:04,4

Erdhütter, Gudrun

1953

 

27.06.2003

Oelde

3000m

 

12:38,7

Ackfeld, Beate

1967

 

07.07.2017

Telgte

5000m

 

25:45,1

Erdhütter, Gudrun

1953

 

31.05.2004

Beckum

10000m

 

44:10,6

Sandkühler-Daniel, Doro

1965

 

09.04.2016

Oelde

10km

 

41:43:00

Zolthoff, Angelika

1966

 

08.10.2016

Steinhagen

Halbmarathon

 

01:34:50

Sandkühler-Daniel, Doro

1965

 

29.03.2015

Berlin

Marathon

 

03:49:16

Steffentorweihen, Bettina

1964

 

26.10.2014

Frankfurt

Hochsprung

 

1,24m

Schalkamp, Elke

1965

 

07.08.2015

Oberaden

Kugelstoß 4,0kg

 

6,06m

Erdhütter, Gudrun

1953

 

19.09.2004

Oelde

Speerwurf 600g

 

12,89m

Erdhütter, Gudrun

1953

 

27.06.2003

Oelde

               

 

 

 

Seniorinnen W55

             
               

5000m

 

24:12,7

Falkenhagen, Mathilde

1954

 

07.05.2011

Ahlen

10000m

 

50:20,5

Falkenhagen, Mathilde

1954

 

31.03.2012

Oelde

10km

 

46:40:00

Siegmund, Heike

1960

 

22.04.2016

Oelde

Halbmarathon

 

02:16:12

Brünenkamp, Cornelia

1960

 

22.02.2015

Hamm

Marathon

 

03:57:35

Thiel, Anne

1957

 

13.10.2013

Köln

               

 

 

 

Seniorinnen W60

             
               

10000m

 

52:55,3

Falkenhagen, Mathilde

1954

 

11.04.2015

Oelde

10km

 

53:34:00

Uthoff, Ingrid

1951

 

08.06.2012

Oelde

Halbmarathon

 

02:11:08

Uthoff, Ingrid

1951

 

28.07.2012

Rinkerode

Marathon

 

04:58:58

Uthoff, Ingrid

1951

 

09.09.2012

Münster

Die aktualisierte Liste der Vereinsrekorde des LV Oelde mit Stand Juli 2017 ist da!

Die nächste Aktualisierung der Liste erfolgt Anfang Januar 2018.

Männer

Jugend U20 Jugend U18 Jugend U16

Jugend U14 Kinder U12 Kinder U10 Kinder U8

Männer M30 Männer M35 Männer M40 Männer M45

Männer M50 Männer M55 Männer M60 Männer M65

Männer M70 Männer M75 Männer M80

 

 

 

 

 

Männer

             
               

100m

11,24

 

Wagner, Dominik

1988

 

07.06.2008

Lüdinghausen

200m

22,17

 

Wagner, Dominik

1988

 

07.06.2008

Lüdinghausen

400m

49,04

 

Wagner, Dominik

1988

 

21.06.2008

Koblenz

800m

01:48,7

 

Vollenbröker, Knut

1964

 

12.06.1983

Ahlen

1000m

02:25,2

 

Vollenbröker, Knut

1964

 

29.07.1983

Rhede

1500m

04:26,2

 

Jacob tor Weihen, Dennis

1993

 

31.05.2014

Ahlen

Meile

04:52,9

 

Sprink, Meinolf

1965

 

09.09.1988

Beckum

3000m

09:09,8

 

Fabian, Thomas

1967

 

09.09.1986

Hamm

5000m

15:32,4

 

Kaldewei, Philipp

1981

 

26.06.2011

Ahlen

10000m

32:57,2

 

Kaldewei, Philipp

1981

 

06.04.2013

Oelde

10km

31:46:00

 

Kaldewei, Philipp

1981

 

08.06.2012

Oelde

10km Mannschaft

01:40:28

 

Kaldewei, Raulf, Karwinkel

   

08.06.2012

Oelde

Halbmarathon

01:11:50

 

Kaldewei, Philipp

1981

 

26.02.2012

Hamm

Halbmarathon Mannschaft

03:42:06

 

Kaldewei, Raulf, Karwinkel

   

06.09.2009

Oelde

Marathon

02:35:31

 

Sudan, Ferdinand

1948

 

20.04.1986

Köln

Marathon Mannschaft

08:02:44

 

Kaldewei, Raulf, Freitag

   

12.09.2010

Münster

Stundenlauf

14092m

 

Dieckmann, Helmut

1947

 

28.08.1991

Bad Salzuflen

110m Hürden

15,36

 

Adolf, Dirk

1977

 

29.05.1996

Hiltrup

400m Hürden

64,04

 

Adolf, Dirk

1977

 

23.07.1997

Minden

3000m Hindernis

10:18,7

 

Peitz, Heiner

1957

 

20.07.1983

Menden

4x100m

47

 

Archontakis, Borgmann, Cichon, Adolf

   

27.05.1995

Herzfeld

4x400m

04:11,8

 

Sprink, Bange, Jung, Lohnherr

   

24.08.1988

Oelde

3x1000m

08:48,2

 

Dilla, Günnewig, Hoppe

   

16.06.2000

Oelde

4x1500m

19:21,9

 

Dilla, Lohnherr, Jendreizik, Hilge

   

25.05.1988

Hamm

Hochsprung

2,08m

 

Cichon, Constantin

1976

 

09.06.1996

Lüdenscheid

Stabhochsprung

3,33m

 

Cichon, Philipp

1978

 

26.09.2015

Oelde

Weitsprung

6,50m

 

Wagner, Dominik

1988

 

06.09.2008

Ahlen

Dreisprung

9,88m

 

Lengenfeld, Wolfgang

1963

 

14.08.1985

Oelde

Kugelstoß 7,260kg

11,96m

 

Basler, Felix

1993

 

07.07.2017

Telgte

Diskuswurf 2,0kg

33,41m

 

Basler, Felix

1993

 

27.09.2014

Oelde

Hammer 7,260kg

34,78m

 

Kathöfer, Michael

1981

 

03.10.2003

Wadersloh

Speerwurf 800g

44,64m

 

Frenz, Martin

1962

 

04.05.1986

Beckum

Dreikampf

1591

 

Kretschmann, Frank

1981

 

21.05.2000

Beckum

Fünfkampf

1686

 

Jung, Andreas

1966

 

11.05.1991

Ahlen

Zehnkampf

4623

 

Adolf, Dirk

1977

 

19./20.09.1998

Ahlen

               

 

 

 

männliche Jugend U 20

             
               

100m

 

11,11

Wagner, Dominik

1988

 

08.09.2007

Ahlen

200m

 

23,03

Wagner, Dominik

1988

 

02.09.2007

Coesfeld

400m

 

49

Vollenbröker, Knut

1964

 

26.02.1982

Ahlen

800m

 

01:52,5

Baxheinrich, Steffen

1999

 

15.07.2017

Ninove/BEL

1000m

 

02:34,9

Vollenbröker, Knut

1964

 

16.07.1982

Gütersloh

1500m

 

03:55,0

Baxheinrich, Steffen

1999

 

10.06.2017

Regensburg

3000m

 

10:14,7

Sprink, Meinolf

1965

 

28.05.1983

Hamm

5000m

 

17:16,9

Lesemann, Jörg

1965

 

08.10.1982

Oelde

10000m

 

32:44,6

Baxheinrich, Steffen

1999

 

13.05.2017

Bautzen

10km

 

33:15:00

Baxheinrich, Steffen

1999

 

18.03.2017

Münster

Halbmarathon

 

1:32:50

Katthöfer, Philipp

1988

 

25.02.2007

Hamm

Marathon

 

03:36:40

Müller, Axel

1970

 

09.10.1988

Berlin

110m Hürden

 

14,78

Adolf, Dirk

1977

 

09.06.1996

Lüdenscheid

400m Hürden

 

59,09

Wagner, Dominik

1988

 

21.04.2007

Emmerich

2000m Hindernis

 

6:28,7

Lesemann, Jörg

1965

 

12.05.1982

Menden

3000m Hindernis

 

12:43,1

Kretschmann, Frank

1981

 

10.05.2000

Oelde

4x100m

 

45,68

Archontakis, Kathöfer, Adolf, Cichon

   

18.06.1995

Hamm

3x1000m

 

08:24,3

Vollenbröker, Lesemann, Klein

   

19.05.1982

Lippstadt

4x1500m

 

21:19,8

Hartebrodt, Erdmann, Nienaber, Müller

   

26.08.1987

Oelde

Hochsprung

 

2,04m

Cichon, Constantin

1976

 

12.06.1994

Hagen

Stabhochsprung

 

4,20m

Archontakis, Theofanis

1977

 

20.05.1995

Hamm

Weitsprung

 

6,79m

Cichon, Constantin

1976

 

20.05.1995

Hamm

Dreisprung

 

9,74m

Erdhütter, Christian

1987

 

24.08.2005

Oelde

Kugelstoß 6,25kg

 

11,80m

Wagner, Dominik

1988

 

08.09.2007

Ahlen

Diskuswurf 1,75kg

 

34,92m

Cichon, Constantin

1976

 

07.05.1995

Oelde

Hammerwurf 6,25kg

 

37,68m

Katthöfer, Michael

1981

 

18.06.2000

Gladbeck

Speerwurf 800g

 

42,46m

Cichon, Philipp

1978

 

21.09.1997

Ahlen

Fünfkampf

 

3006

Schneider, Patrick

1992

 

15.05.2010

Ahlen

Zehnkampf

 

5472

Cichon, Philipp

1978

 

20/21.9.97

Ahlen

 

 

 

männliche Jugend U 18

             
               

100m

 

11,06

Adolf, Dirk

1977

 

29.05.1994

Herzfeld

200m

 

23,99

Schneider, Patrick

1992

 

21.06.2009

Dortmund

300m

 

39,97

Cichon, Constantin

1976

 

15.05.1993

Ahlen

400m

 

53,27

Baxheinrich, Steffen

1999

 

10.07.2015

Deilinghofen

800m

 

01:53,8

Baxheinrich, Steffen

1999

 

24.06.2016

Rhede

1000m

 

02:34,8

Baxheinrich, Steffen

1999

 

11.08.2015

Oberaden

1500m

 

04:09,4

Wagner, Dominik

1988

 

18.06.2005

Ahlen

3000m

 

09:19,0

Baxheinrich, Steffen

1999

 

23.04.2016

Arnsberg

5000m

 

15:58,3

Baxheinrich, Steffen

1999

 

25.10.2016

Wiedenbrück

10000m

 

41:02,3

Klein, Wolfgang

1967

 

18.10.1992

Dülmen

10km

 

33:16:00

Baxheinrich, Steffen

1999

 

09.10.2016

Berlin

Halbmarathon

 

01:40:02

Baxheinrich, Sebastian

1978

 

25.02.1995

Hamm

110m Hürden

 

15,01

Borgmann, Thorsten

1978

 

18.06.1995

Hamm

300m Hürden

 

44,84

Adolf, Dirk

1977

 

23.05.1993

Hamm

400m Hürden

 

60,97

Wagner, Dominik

1988

 

12.06.2004

Lüdenscheid

1500m Hindernis

 

04:57,6

Lesemann, Jörg

1965

 

13.06.1981

Hamm

4x100m

 

48,6

Archontakis, Borgmann, Cichon, Adolf

   

29.05.1994

Herzfeld

3x1000m

 

08:41,7

Nahrmann, Beerbaum, Hütig

   

04.05.2013

Menden

Hochsprung

 

1,92m

Cichon, Constantin

1976

 

22.05.1993

Hamm

Stabhochsprung

 

3,80m

Archontakis,Theofanis

1977

 

12.06.1994

Hagen

Weitsprung

 

6,00m

Adolf, Dirk

1977

 

05.09.1993

Herzfeld

Dreisprung

 

10,53m

Erdhütter, Christian

1987

 

27.06.2003

Oelde

Kugelstoß 5kg

 

12,92m

Kordwittenborg, Olaf

1987

 

06.04.2003

Lippstadt

Diskuswurf 1,5kg

 

36,70m

Cichon, Constantin

1976

 

04.10.1992

Bönen

Hammerwurf 5,0kg

 

35,72m

Kathöfer, Michael

1981

 

15.06.1997

Hagen

Speerwurf 600g

 

51,24m

Kordwittenborg, Olaf

1987

 

13.10.2002

Lippstadt

Dreikampf

 

1740

Adolf, Dirk

1977

 

14.05.1994

Hamm

Fünfkampf

 

2830

Adolf, Dirk

1977

 

14.05.1994

Hamm

Zehnkampf

 

4821

Adolf, Dirk

1977

 

14/15.5.94

Hamm

               

 

 

 

männliche Jugend U 16

             

M15

             

75m

 

9,1

Müller, Matthias

1975

 

09.09.1990

Oelde

100m

 

11,6

Kathöfer, Fabian

1995

 

15.06.2010

Ahlen

300m

 

38,19

Kathöfer, Fabian

1995

 

13.06.2010

Recklinghausen

800m

 

02:03,4

Baxheinrich, Steffen

1999

 

31.08.2014

Dortmund

1000m

 

02:46,3

Baxheinrich, Steffen

1999

 

12.08.2014

Oberaden

2000m

 

06:58,7

Wickern, Nils

2002

 

01.04.2017

Oelde

3000m

 

09:55,7

Hütig, Elias

1997

 

16.05.2012

Dortmund

80m Hürden

 

11,56

Kathöfer, Fabian

1995

 

13.06.2010

Recklinghausen

5km

 

17:19

Dieckmann, Marco

1987

 

27.10.2002

Hamm

4x75m

 

38,4

Müller, Benthin, Cichon, Köse

   

09.09.1990

Oelde

4x100m*

 

53,1

Vogedes, Kracht, Dannert, Korejzl

   

16.06.1984

Oelde

*4x100m

 

50,96

StG Oelde / Enniger / Liesborn (Schramm, Brand, Rochol, Peter)

   

12.06.2016

Olfen

3x1000m

 

08:53,3

Beerbaum, Dörner, Hütig

   

20.05.2011

Menden

Hochsprung

 

1,72m

Kathöfer, Fabian

1995

 

15.06.2010

Ahlen

Stabhochsprung

 

3,80m

Archontakis, Theofanis

1977

 

28.06.1992

Hagen

Weitsprung

 

5,92m

Kathöfer, Fabian

1995

 

24.05.2010

Beckum

Dreisprung

 

10,94m

Wagner, Dominik

1988

 

27.06.2003

Oelde

Kugelstoß 4,0kg

 

13,91m

Kathöfer, Fabian

1995

 

13.06.2010

Recklinghausen

Diskuswurf 1,0kg

 

31,80m

Müller, Matthias

1975

 

14.06.1990

Hagen

Hammerwurf 4,0kg

 

32,64m

Kathöfer, Michael

1981

 

21.09.1996

Dortmund

Speerwurf 600g

 

46,00m

Lumma, Karl

1975

 

22.09.1990

Oelde

Ballwurf 200g

 

43,00m

Frese, Markus

1975

 

26.05.1990

Warendorf

Vierkampf

 

2140

von Bobart, Andreas

1984

 

30.05.1999

Enniger

Vierkampf Mannschaft

 

8785

Kretschmann, Kathöfer, Gregor, Falkenhagen

   

12.05.1996

Enniger

Achtkampf

 

4008

Köse, Yalcim

1976

 

29/30.6.91

Lage

Achtkampf

 

11414

Köse, Archontakis, Cichon

   

06.05.1990

Ahlen

Block Sprint

 

1972

Cichon, Constantin

1976

 

24.05.1991

Hamm

Block Lauf

 

2120

Cichon, Constantin

1976

 

09.06.1991

Ahlen

Block Wurf

 

2478

Köse, Yalcim

1976

 

24.05.1991

Hamm

               

M 14

             
               

75m

 

9,6

Köse, Yalcim

1976

 

09.09.1990

Oelde

100m

 

12,36

Kathöfer, Fabian

1995

 

14.06.2009

Münster

300m

 

47,2

Benscheidt, Jan

1991

 

11.09.2005

Oelde

800m

 

02:16,7

Baxheinrich, Steffen

1999

 

14.09.2013

Kamen

1000m

 

2:49,5

Hütig, Elias

1997

 

03.07.2011

Hagen

2000m

 

06:58,4

Albert, Henning

2003

 

01.04.2017

Oelde

3000m

 

10:11,1

Hütig, Elias

1997

 

26.03.2011

Oelde

5km

 

17:41

Dieckmann, Marco

1987

 

01.11.2001

Hamm

80m Hürden

 

12,14

Kathöfer, Fabian

1995

 

30.08.2009

Hagen

Hochsprung

 

1,69m

Cichon, Constantin

1976

 

25.08.1990

Ahlen

Stabhochsprung

 

3,61m

Archontakis, Theofanis

1977

 

14.09.1991

Brackwede

Weitsprung

 

5,54m

Kathöfer, Fabian

1995

 

28.06.2009

Lüdinghausen

Dreisprung

 

9,47m

Wagner, Dominik

1988

 

23.06.2001

Oelde

Kugelstoß 4,0kg

 

10,51m

Kathöfer, Fabian

1995

 

05.09.2009

Ahlen

Diskuswurf 1,0kg

 

29,18m

Köse, Yalcim

1976

 

07.05.1990

Ahlen

Hammerwurf 4,0kg

 

22,68m

Kathöfer, Michael

1981

 

11.06.1995

Lage

Speerwurf 600g

 

35,32m

Kathöfer, Fabian

1995

 

28.06.2009

Lüdinghausen

Vierkampf

 

2012

Kathöfer, Fabian

1995

 

17.05.2009

Beckum

Achtkampf

 

3710

Archontakis, Theofanis

1977

 

29/30.6.91

Lage

Block Sprint

 

2724

Kathöfer, Fabian

1995

 

28.06.2009

Lüdinghausen

Block Lauf

 

2137

Cichon, Constantin

1976

 

14.06.1990

Hagen

Block Wurf

 

2305

Schramm, Philipp

2003

 

14.05.2017

Paderborn

               

 

 

 

männliche Jugend U 14

             

M13

             
               

50m

 

7

von Bobart, Andreas

1984

 

14.06.1997

Oelde

75m

 

9,95

Schramm, Philipp

2003

 

07.05.2016

Ahlen

800m

 

02:18,2

Nhanombe, Leonel

2004

 

17.06.2017

Ahlen

1000m

 

03:13,3

Hütig, Elias

1997

 

27.08.2010

Oelde

2000m

 

06:52,5

Hütig, Elias

1997

 

08.05.2010

Ahlen

3000m

 

12:43,1

Westermann, Julius

1994

 

05.05.2007

Ahlen

5km

 

19:17

Beerbaum, Thorsten

1995

 

26.04.2009

Vorhelm

4x50m

 

28

Archontakis, Cichon, Adolf, Kielar

   

26.05.1990

Warendorf

4x75m*

 

44,6

Müller, Wiesweg, Kofidis, Lumma

   

21.06.1986

Hamm

* 4x75m

 

40,3

StG Oelde-Enniger-Liesborn: Nhanombe, Schramm, Nhanombe, Brand

   

04.06.2016

Ahlen

3x800m

 

07:13,6

Nhanombe, Heidenreich, Landwehrjohann

   

21.05.2017

Münster

3x1000m

 

10:31,7

Vogedes, Moeck, Cichon

   

19.05.1983

Oelde

60m Hürden

 

10,1

Müller, Matthias

1975

 

01.06.1988

Wiedenbrück

Hochsprung

 

1,64m

Cichon, Constantin

1976

 

21.05.1989

Hamm

Stabhochsprung

 

2,61m

Cichon, Philipp

1978

 

14.09.1991

Brackwede

Weitsprung

 

5,04m

Kathöfer, Fabian

1995

 

28.09.2008

Ahlen

Kugelstoß 3kg

 

12,51m

Kathöfer, Fabian

1995

 

06.09.2008

Ahlen

Diskuswurf 750g

 

22,00m

Wagner, Domink

1988

 

12.05.2001

Oelde

Speerwurf 400g

 

31,20m

Fölling, Carsten

1991

 

26.06.2004

Oelde

Ballwurf 200g

 

55,0m

Lumma, Karl

1975

 

02.07.1998

Beckum

Dreikampf

 

1245

Archontakis, Theofanis

1977

 

06.05.1990

Ahlen

Dreikampf

 

5450

Archontakis, Adolf, Cichon, Kielar, Borgmann

   

06.05.1990

Ahlen

Vierkampf

 

1807

Cichon, Constantin

1976

 

21.05.1989

Hamm

Vierkampf

 

7513

Archontakis, Adolf, Cichon, Kielar, Borgmann

   

06.05.1990

Ahlen

               

M12

             
               

50m

 

7,2

Cichon, Constantin

1976

 

01.06.1988

Wiedenbrück

75m

 

10,1

Vogedes, Mathias

1971

 

01.10.1983

Bad Rothenfelde

800m

 

02:27,3

Nhanombe, Leonel

2004

 

04.06.2016

Ahlen

1000m

 

03:18,5

Beerbaum, Thorsten

1996

 

24.04.2008

Hamm

2000m

 

07:16,7

Nhanombe. Leonel

2004

 

09.04.2016

Oelde

3000m

 

12:38,9

Griese, Marcel

1981

 

02.10.1993

Bönen

5km

 

19:13

Nhanombe, Leonel

2004

 

04.12.2016

Hamm

60m Hürden

 

10,6

Gregor, Stefan

1981

 

27.06.1993

Ahlen

Hochsprung

 

1,55m

Cichon, Constantin

1976

 

01.07.1998

Oelde

Stabhochsprung

 

2,10m

Ackfeld, Joel

2005

 

24.09.2016

Oelde

Weitsprung

 

4,60m

Kathöfer, Christian

1979

 

28.09.1991

Oelde

Kugelstoß 3,0kg

 

8,63m

Schramm, Philipp

2003

 

12.09.2015

Oelde

Diskuswurf 750g

 

23,66m

Balzer, Andreas

1982

 

15.10.1994

Hamm

Speerwurf 400g

 

30,30m

Fölling, Carsten

1991

 

01.06.2003

Ahlen

Ballwurf 200g

 

46,50m

Lumma, Karl

1975

 

06.05.1987

Oelde

Dreikampf

 

1069

Cichon, Philipp

1978

 

06.05.1990

Ahlen

Vierkampf

 

1572

Cichon, Constantin

1976

 

27.08.1988

Oelde

               

 

 

 

männliche Kinder U 12

             

M11

             
               

50m

 

7,4

Cichon, Philipp

1978

 

02.09.1989

Kamen

800m

 

02:37,7

Nhanombe, Leonel

2004

 

21.06.2015

Ahlen

1000m

 

03:24,8

Beerbaum, Thorsten

1996

 

08.09.2007

Ahlen

2000m

 

07:34,0

Beerbaum, Thorsten

1996

 

24.03.2007

Oelde

5km

 

21:22

Knepper, Manuel

2000

 

20.03.2011

Vorhelm

4x50m

 

30,1

Gregor, Kathöfer, Tewes, Kirchbeck

   

20.06.1992

Warendorf

3x800m

 

08:15,5

Rowny, Heidenreich, Althoff

   

04.09.2015

Oelde

3x1000m

 

11:11,5

Kottmann, Griese, Falkenhagen

   

17.05.1992

Kamen

Hochsprung

 

1,46m

Cichon, Constantin

1976

 

19.09.1987

Oelde

Weitsprung

 

4,42m

Kathöfer, Christian

1979

 

15.09.1990

Oelde

Schlagball 80g

 

46,0m

Cichon, Philipp

1978

 

15.05.1989

Enniger

Dreikampf

 

1081

Kathöfer, Christian

1979

 

06.07.1990

Ahlen

Dreikampf Mannschaft

 

4587

Cichon, Müller, Lesting, Adolf, Tickenbrock

   

06.09.1986

Hamm

Vierkampf

 

1416

Voß, Nicolas

2000

 

22.05.2011

Oelde

Vierkampf

 

5675

Cichon, Zünkeler, Tickenbrock, Dieckmann, Knepper

   

18.09.1986

Oelde

               

M10

             
               

50m

 

7,69

Kathöfer, Christian

1979

 

30.09.1989

Ahlen

800m

 

02:47,9

Nhanombe, Leonel

2004

 

13.09.2014

Oelde

1000m

 

03:26,7

Falkenhagen, Sascha

1982

 

20.06.1992

Warendorf

2000m

 

07:36,8

Falkenhagen, Sascha

1982

 

11.10.1992

Bönen

5km

 

22:56

Thiele, Maurice

2006

 

04.12.2016

Hamm

Hochsprung

 

1,26m

Tewes, Magnus

1982

 

30.05.1992

Ahlen

Weitsprung

 

4,52m

Kathöfer, Christian

1979

 

17.09.1989

Oelde

Schlagball 80g

 

46,50m

Müller, Daniel

1976

 

17.06.1986

Bönen

Dreikampf

 

1056

Kathöfer, Christian

1979

 

30.09.1989

Ahlen

Vierkampf

 

1459

Kathöfer, Christian

1979

 

17.09.1989

Oelde

               

 

 

 

männliche Kinder U 10

             

M9

             

50m

 

7,01

Kathöfer, Stefan

1983

 

06.07.1991

Ahlen

800m

 

03:04,8

Ackfeld, Joel

2005

 

14.06.2014

Ahlen

1000m

 

03:42,8

Falkenhagen, Sascha

1982

   

Oelde

4x50m

 

34,66

Motzki-Favero-Schumacher-John

   

10.09.2016

Oelde

Weitsprung

 

3,89m

Nopto, Martin

1982

 

09.09.2000

Ahlen

Schlagball 80g

 

40,0m

Falkenhagen, Sascha

1982

 

29.09.1991

Beckum

Dreikampf

 

1023

Falkenhagen, Sascha

1982

 

20.09.1991

Warendorf

Dreikampf Mannschaft

 

4133

Kathöfer, Falkenhagen, Tewes, Brieler, Henning

   

06.09.1986

Hamm

M8

             

50m

 

7,08

Kathöfer, Christian

1979

 

27.09.1987

Ahlen

800m

 

02:59,9

Rowny, Fabio

2003

 

13.09.2014

Oelde

1000m

 

04:05,5

Pollmeier, Lukas

1999

 

16.09.2007

Oelde

Weitsprung

 

3,63m

Kathöfe