12. LVO Werfertag Oelde, am 23.09.2017 |
ERGEBNISSE |
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
28 |
Schütte Lisa |
1993 |
|
LG Geseke |
11,16 |
|
|
|
10,71 |
10,87 |
10,79 |
x |
x |
11,16 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
28 |
Schütte Lisa |
1993 |
|
LG Geseke |
29,92 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
16 |
Große Leonie |
1989 |
|
LG Ems Warendorf |
45,15 |
|
|
|
45,15 |
34,08 |
43,43 |
40,20 |
x |
42,48 |
|
|
|
|
2. |
8 |
Maaß Annika |
1996 |
|
TUS 09 Erkenschwick |
31,18 |
|
|
|
31,18 |
29,03 |
x |
27,43 |
30,81 |
28,60 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
54 |
Erdhütter Miriam |
1984 |
|
LV Oelde |
8,96 |
|
|
|
8,74 |
x |
8,78 |
8,92 |
8,96 |
8,88 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
54 |
Erdhütter Miriam |
1984 |
|
LV Oelde |
30,22 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
54 |
Erdhütter Miriam |
1984 |
|
LV Oelde |
29,95 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
54 |
Erdhütter Miriam |
1984 |
|
LV Oelde |
27,06 |
|
|
|
27,06 |
25,34 |
24,52 |
25,76 |
x |
x |
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
57 |
Kersting Sonja |
1978 |
|
LG Oelde Wadersloh |
36,12 |
|
|
|
x |
34,79 |
34,51 |
x |
33,98 |
36,12 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
20 |
Schaub Ilona |
1968 |
|
SuS Oberaden |
9,13 |
|
|
|
8,21 |
8,20 |
x |
8,17 |
8,38 |
9,13 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
20 |
Schaub Ilona |
1968 |
|
SuS Oberaden |
22,06 |
|
|
|
18,90 |
19,40 |
19,13 |
22,06 |
x |
x |
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
20 |
Schaub Ilona |
1968 |
|
SuS Oberaden |
25,26 |
|
|
|
21,60 |
x |
25,26 |
24,59 |
x |
24,33 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
11 |
Heile Andrea |
1960 |
|
Leichlinger Turnverein |
8,58 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
11 |
Heile Andrea |
1960 |
|
Leichlinger Turnverein |
25,90 |
|
|
|
25,90 |
25,20 |
24,60 |
24,39 |
x |
x |
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
11 |
Heile Andrea |
1960 |
|
Leichlinger Turnverein |
34,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W65 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
5 |
Giering Gerda |
1951 |
|
TuWa Bockum-Hövel e.V. |
7,92 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
5 |
Giering Gerda |
1951 |
|
TuWa Bockum-Hövel e.V. |
22,66 |
|
|
|
22,66 |
20,50 |
20,64 |
20,84 |
x |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
33 |
Burschik Nils |
2005 |
|
SV Liesborn |
23,12 |
|
|
|
23,12 |
22,56 |
20,91 |
x |
19,44 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
33 |
Burschik Nils |
2005 |
|
SV Liesborn |
25,01 |
|
|
|
x |
20,98 |
x |
25,01 |
21,68 |
23,65 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
32 |
Finke Ruben |
2004 |
|
LG Geseke |
9,80 |
|
|
|
6,43 |
6,80 |
6,02 |
6,52 |
6,19 |
9,80 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
32 |
Finke Ruben |
2004 |
|
LG Geseke |
15,58 |
|
|
|
14,98 |
14,58 |
x |
15,17 |
15,58 |
15,14 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
48 |
Molitor Kenny |
2003 |
|
LG-Warstein-Rüthen |
12,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
39 |
Berghammer Michel |
2003 |
|
DJK Werl |
9,27 |
|
|
|
8,89 |
8,41 |
x |
9,04 |
9,27 |
9,13 |
|
|
|
|
3. |
40 |
Schlücking Ben |
2003 |
|
DJK Werl |
7,22 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
48 |
Molitor Kenny |
2003 |
|
LG-Warstein-Rüthen |
38,76 |
|
|
|
38,70 |
36,47 |
37,00 |
36,14 |
35,10 |
38,76 |
|
|
|
|
2. |
41 |
Niggemeyer Jakob |
2003 |
|
DJK Werl |
21,82 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
39 |
Berghammer Michel |
2003 |
|
DJK Werl |
21,69 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
40 |
Schlücking Ben |
2003 |
|
DJK Werl |
17,33 |
|
|
|
16,53 |
x |
14,67 |
17,33 |
15,71 |
17,03 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
39 |
Berghammer Michel |
2003 |
|
DJK Werl |
20,12 |
|
|
|
14,50 |
15,68 |
19,68 |
20,00 |
x |
20,12 |
|
|
|
|
2. |
41 |
Niggemeyer Jakob |
2003 |
|
DJK Werl |
17,91 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
40 |
Schlücking Ben |
2003 |
|
DJK Werl |
15,78 |
|
|
|
13,65 |
15,78 |
13,80 |
14,56 |
14,64 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
48 |
Molitor Kenny |
2003 |
|
LG-Warstein-Rüthen |
33,10 |
|
|
|
31,73 |
32,29 |
32,91 |
29,46 |
30,50 |
33,10 |
|
|
|
|
2. |
39 |
Berghammer Michel |
2003 |
|
DJK Werl |
33,01 |
|
|
|
25,32 |
26,83 |
30,28 |
33,01 |
31,85 |
32,49 |
|
|
|
|
3. |
40 |
Schlücking Ben |
2003 |
|
DJK Werl |
25,43 |
|
|
|
22,47 |
21,29 |
19,93 |
25,43 |
22,49 |
24,03 |
|
|
|
|
4. |
41 |
Niggemeyer Jakob |
2003 |
|
DJK Werl |
22,97 |
|
|
|
19,16 |
18,80 |
17,98 |
19,39 |
18,29 |
22,97 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
30 |
Hüser Andreas |
2002 |
|
LG Geseke |
10,74 |
|
|
|
9,43 |
9,62 |
8,60 |
10,14 |
9,93 |
10,74 |
|
|
|
|
2. |
29 |
Finke Baltus |
2002 |
|
LG Geseke |
10,23 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
29 |
Finke Baltus |
2002 |
|
LG Geseke |
31,84 |
|
|
|
x |
x |
31,36 |
31,68 |
28,98 |
31,84 |
|
|
|
|
2. |
51 |
Vorwerk Timo |
2002 |
|
SV Liesborn |
22,79 |
|
|
|
20,69 |
19,25 |
16,57 |
22,79 |
21,25 |
21,66 |
|
|
|
|
3. |
30 |
Hüser Andreas |
2002 |
|
LG Geseke |
19,14 |
|
|
|
17,96 |
16,18 |
19,14 |
18,88 |
16,69 |
15,74 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
19 |
Hollenberg Tom |
2002 |
|
LG Haltern |
27,52 |
|
|
|
25,59 |
27,38 |
22,51 |
25,64 |
x |
27,52 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
25 |
Christiansen Lara |
2005 |
|
LG Remscheid |
21,20 |
|
|
|
21,20 |
15,47 |
16,45 |
x |
18,40 |
18,64 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
25 |
Christiansen Lara |
2005 |
|
LG Remscheid |
19,88 |
|
|
|
17,70 |
17,61 |
16,89 |
19,88 |
18,38 |
17,33 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
38 |
Nolte Nina |
2004 |
|
DJK Werl |
7,11 |
|
|
|
6,30 |
7,11 |
6,33 |
6,06 |
6,62 |
6,92 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
38 |
Nolte Nina |
2004 |
|
DJK Werl |
21,74 |
|
|
|
18,90 |
20,52 |
x |
18,49 |
21,74 |
20,81 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
38 |
Nolte Nina |
2004 |
|
DJK Werl |
13,83 |
|
|
|
x |
13,17 |
12,49 |
13,52 |
x |
13,83 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
38 |
Nolte Nina |
2004 |
|
DJK Werl |
22,08 |
|
|
|
22,08 |
21,00 |
22,06 |
19,52 |
21,42 |
22,02 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
47 |
Berghoff Franziska |
2003 |
|
LG-Warstein-Rüthen |
9,23 |
|
|
|
8,47 |
8,36 |
8,37 |
8,18 |
9,23 |
8,01 |
|
|
|
|
2. |
31 |
Schütte Sophia |
2003 |
|
LG Geseke |
8,76 |
|
|
|
8,76 |
8,27 |
8,57 |
8,37 |
x |
8,61 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
31 |
Schütte Sophia |
2003 |
|
LG Geseke |
29,18 |
|
|
|
26,50 |
x |
27,44 |
29,18 |
25,38 |
26,92 |
|
|
|
|
2. |
47 |
Berghoff Franziska |
2003 |
|
LG-Warstein-Rüthen |
23,63 |
|
|
|
23,63 |
22,52 |
x |
23,07 |
22,25 |
19,67 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
15 |
Aßmann Patricia |
2003 |
|
LG Ems Warendorf |
24,81 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
47 |
Berghoff Franziska |
2003 |
|
LG-Warstein-Rüthen |
17,70 |
|
|
|
16,22 |
13,10 |
16,60 |
17,70 |
14,92 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
46 |
Mehn Ruby |
2002 |
|
LG-Warstein-Rüthen |
8,97 |
|
|
|
7,84 |
8,08 |
8,15 |
7,97 |
8,97 |
8,60 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
37 |
Grote Jule |
2002 |
|
DJK Werl |
23,22 |
|
|
|
23,22 |
17,69 |
20,71 |
16,05 |
21,32 |
19,89 |
|
|
|
|
2. |
34 |
Burschik Ilka |
2002 |
|
SV Liesborn |
22,24 |
|
|
|
19,10 |
21,44 |
19,64 |
22,24 |
21,36 |
20,01 |
|
|
|
|
3. |
52 |
Vorwerk Maren |
2002 |
|
SV Liesborn |
19,04 |
|
|
|
17,76 |
19,04 |
16,19 |
x |
14,61 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
46 |
Mehn Ruby |
2002 |
|
LG-Warstein-Rüthen |
26,89 |
|
|
|
20,76 |
21,60 |
26,89 |
24,44 |
23,67 |
25,10 |
|
|
|
|
2. |
37 |
Grote Jule |
2002 |
|
DJK Werl |
20,56 |
|
|
|
18,50 |
19,30 |
17,29 |
18,79 |
18,08 |
20,56 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
56 |
Basler Felix |
1997 |
|
LV Oelde |
11,32 |
|
|
|
x |
10,62 |
10,71 |
11,32 |
11,11 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
56 |
Basler Felix |
1997 |
|
LV Oelde |
32,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
18 |
Kuhlmann Dennis |
1996 |
|
LG Haltern |
44,06 |
|
|
|
37,92 |
41,80 |
39,02 |
41,89 |
42,05 |
44,06 |
|
|
|
|
2. |
56 |
Basler Felix |
1997 |
|
LV Oelde |
41,71 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
55 |
Schneider Justus |
1973 |
|
LAV Uerdingen Dormagen |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
14 |
Bukowski Ralf |
1967 |
|
LG Kreis Gütersloh 09 |
10,06 |
|
|
|
9,49 |
9,34 |
10,06 |
9,73 |
9,54 |
x |
|
|
|
|
2. |
13 |
Wortmann Andreas |
1965 |
|
DJK Gütersloh |
9,81 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
13 |
Wortmann Andreas |
1965 |
|
DJK Gütersloh |
32,50 |
|
|
|
28,20 |
x |
29,67 |
32,50 |
31,34 |
x |
|
|
|
|
2. |
53 |
Antusch Thomas |
1967 |
|
LV Oelde |
30,73 |
|
|
|
28,10 |
29,60 |
30,16 |
x |
x |
30,73 |
|
|
|
|
3. |
14 |
Bukowski Ralf |
1967 |
|
LG Kreis Gütersloh 09 |
29,92 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
14 |
Bukowski Ralf |
1967 |
|
LG Kreis Gütersloh 09 |
30,02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
53 |
Antusch Thomas |
1967 |
|
LV Oelde |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
|
|
1. |
3 |
Achtelik Alfred |
1960 |
|
FC Nordkirchen |
4,00 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
21 |
Seiffert Joachim |
1959 |
|
SuS Oberaden |
11,16 |
|
|
|
10,04 |
11,16 |
10,49 |
11,16 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
10 |
Drescher Jörg |
1962 |
|
Leichlinger Turnverein |
9,92 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
26 |
Zänger Hans-Jürgen |
1962 |
|
LG Oelde Wadersloh |
9,45 |
|
|
|
9,08 |
9,45 |
9,40 |
9,06 |
8,68 |
8,62 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
26 |
Zänger Hans-Jürgen |
1962 |
|
LG Oelde Wadersloh |
31,63 |
|
|
|
31,00 |
29,80 |
x |
29,64 |
x |
31,63 |
|
|
|
|
2. |
21 |
Seiffert Joachim |
1959 |
|
SuS Oberaden |
30,70 |
|
|
|
30,70 |
30,60 |
30,47 |
x |
30,32 |
x |
|
|
|
|
3. |
10 |
Drescher Jörg |
1962 |
|
Leichlinger Turnverein |
29,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
27 |
Schütte Bernhard |
1961 |
|
LG Geseke |
26,10 |
|
|
|
26,10 |
24,40 |
x |
24,63 |
24,20 |
25,68 |
|
|
|
|
|
9 |
Hubert Mann |
1959 |
|
LAC-Veltins Hochsauerland |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
10 |
Drescher Jörg |
1962 |
|
Leichlinger Turnverein |
33,74 |
|
|
|
32,08 |
33,74 |
32,79 |
x |
32,69 |
31,73 |
|
|
|
|
2. |
21 |
Seiffert Joachim |
1959 |
|
SuS Oberaden |
22,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
21 |
Seiffert Joachim |
1959 |
|
SuS Oberaden |
42,06 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
10 |
Drescher Jörg |
1962 |
|
Leichlinger Turnverein |
25,72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Hubert Mann |
1959 |
|
LAC-Veltins Hochsauerland |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
24 |
Ciba Christof |
1950 |
|
TSV Kirchlinde |
9,39 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
22 |
Holtsträter Wilhelm |
1948 |
|
SuS Oberaden |
8,77 |
|
|
|
8,00 |
8,30 |
x |
8,74 |
8,77 |
8,41 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
24 |
Ciba Christof |
1950 |
|
TSV Kirchlinde |
30,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
22 |
Holtsträter Wilhelm |
1948 |
|
SuS Oberaden |
28,54 |
|
|
|
24,40 |
28,03 |
24,68 |
26,52 |
27,85 |
28,54 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
22 |
Holtsträter Wilhelm |
1948 |
|
SuS Oberaden |
28,40 |
|
|
|
25,20 |
28,11 |
28,09 |
28,17 |
28,40 |
27,45 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
50 |
Mehlig Hermann |
1945 |
|
LG Lage Detmold Bad Salzuflen |
10,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1 |
Schräder Wilhelm |
1946 |
|
SC Porta Westfalica Nammen |
19,65 |
|
|
|
18,30 |
18,50 |
18,13 |
17,80 |
18,90 |
19,65 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1 |
Schräder Wilhelm |
1946 |
|
SC Porta Westfalica Nammen |
16,76 |
|
|
|
14,70 |
14,27 |
12,53 |
16,32 |
14,39 |
16,76 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
23 |
Ebeling Günter |
1940 |
|
SuS Oberaden |
8,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
23 |
Ebeling Günter |
1940 |
|
SuS Oberaden |
26,92 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2 |
Höß Helmut |
1939 |
|
LAZ Soest |
22,83 |
|
|
|
20,90 |
21,68 |
x |
22,42 |
21,90 |
22,83 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
23 |
Ebeling Günter |
1940 |
|
SuS Oberaden |
20,09 |
|
|
|
18,41 |
18,48 |
x |
20,03 |
20,09 |
19,31 |
|
|
|
|
Stabhochsprung 2, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
|
|
1. |
49 |
Thieß Aron |
2001 |
|
LC Solbad Ravensberg |
4,00 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XO |
XXX |
- |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,60 |
1,70 |
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
|
|
1. |
42 |
Rochol Samuel |
2001 |
|
LV Oelde |
2,90 |
|
|
|
- |
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
O |
O |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
43 |
Hartmann Cedric |
2000 |
|
LV Oelde |
2,50 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XXX |
- |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
49 |
Thieß Aron |
2001 |
|
LC Solbad Ravensberg |
34,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
49 |
Thieß Aron |
2001 |
|
LC Solbad Ravensberg |
41,78 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
17 |
Depke Tilo |
2000 |
|
LG Ems Warendorf |
37,77 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung 2, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
|
|
1. |
4 |
Braun Verena |
2001 |
|
Bielefelder TG |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
4 |
Braun Verena |
2001 |
|
Bielefelder TG |
8,90 |
|
|
|
7,67 |
8,90 |
7,83 |
7,16 |
8,67 |
7,93 |
|
|
|
|
2. |
35 |
Lynen Laura |
2000 |
|
SV Liesborn |
8,59 |
|
|
|
7,77 |
7,38 |
8,04 |
7,64 |
8,45 |
8,59 |
|
|
|
|
3. |
36 |
Lohmann Jana |
2000 |
|
SV Liesborn |
7,21 |
|
|
|
6,79 |
5,75 |
6,97 |
6,37 |
7,21 |
7,10 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
35 |
Lynen Laura |
2000 |
|
SV Liesborn |
23,26 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
36 |
Lohmann Jana |
2000 |
|
SV Liesborn |
17,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
35 |
Lynen Laura |
2000 |
|
SV Liesborn |
26,59 |
|
|
|
25,97 |
22,37 |
22,65 |
x |
22,65 |
26,59 |
|
|
|
|
2. |
36 |
Lohmann Jana |
2000 |
|
SV Liesborn |
19,52 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.09.2017 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
7 |
Utz Amelie |
1999 |
|
TUS 09 Erkenschwick |
29,10 |
|
|
|
27,66 |
28,09 |
28,44 |
x |
27,35 |
29,10 |
|
|
|
|
2. |
6 |
Cittrich Selina |
1999 |
|
TUS 09 Erkenschwick |
24,77 |
|
|
|
24,77 |
24,21 |
24,64 |
24,51 |
24,02 |
22,25 |
|
|
|
|
|
12 |
Hölscher Fenia |
1999 |
|
LG Kreis Gütersloh 09 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LV Oelde |
www.seltec.at |